В Украину идет похолодание с ливнями и градом

В Украину идет похолодание с ливнями и градом

В ближайшие сутки холодный воздух охватит большую часть территории Украины, кроме Закарпатья и крайнего юга. А циклон, перемещающийся с Черного моря, принесет ненастную погоду в юго-восточную часть страны.

Читайте такожПогода в Украине продолжает шептать

В южной части, а днем и в восточных, Кировоградской, Днепропетровской и Полтавской областях сложные погодные условия: сильные дожди, местами грозы, кое-где возможен град.

На остальной территории без существенных осадков, лишь в прикарпатских и Винницкой областях ночью умеренный, днем местами небольшой дождь.

Температура ночью 4-9° тепла, в северных, Полтавской, Черкасской, Волынской и Ровенской областях на поверхности почвы местами заморозки 0-2°, температура днем 11-16° тепла; в южной части и на Закарпатье ночью 10-15°, на побережье морей до 18°, днем 17-22°.

В Киеве - без осадков. Температура ночью 6-8°, днем 12-14°.

Читайте такожУкраину ждут необратимые изменения климата

21 сентября – в восточных, ночью и в южных, Днепропетровской и Кировоградской областях дожди, днем в западных и северных областях небольшой дождь, на остальной территории без осадков.

Температура ночью 2-7° тепла (в западных, северных, Винницкой, Черкасской, Полтавской областях на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0-5°), на юге и востоке страны 6-11° тепла; днем 11-16°.

В Киеве – ночью без осадков, днем небольшой дождь. Температура ночью 3-5° тепла, днем 12-14°.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK