Все буде добре: как отбелить зубы в домашних условиях

Все буде добре: как отбелить зубы в домашних условиях

Практически все из нас сталкиваются с такой проблемой, как желтые зубы. Большинство продуктов, которые мы употребляем ежедневно, вредят и разрушают эмаль наших зубов. Можно обратится в клинику, где опытные стоматологи посоветуют дорогостоящее отбеливание. Однако некоторые из этих способов отбеливания вредят здоровью ваших зубов. Гостья шоу Все буде добре Ольга Сеймур поделилась секретами, которые помогут отбелить ваши зубы в домашних условиях, при этом еще и оздоровить их!

Рецепт №1 — паста из шкурки банана, которую можно использовать 1-2 раза в неделю. 

Для приготовления смеси, необходимо высушить шкурки банана. Они должны быть полностью черными и сухими — можно выложить их на солнце или подсушить в духовке. Затем перетираем шкурки в кофемолке до состояния золы.

Смотрите также: 
Все буде добре: как летом уберечь себя от молочницы?

Затем в отдельном сосуде смешайте соль и оливковое масло — соль обязательно должна вся пропитаться оливковым маслом, после необходимо добавить хвойный экстракт. Тщательно перемешав соль, масло и хвойный экстракт, добавляем перетертую шкурку банана.

Берем старую зубную щетку, и наносим смесь на зубы. В течении 3-5 минут круговыми движениями чистим зубы. Смываем, и получаем белую и здоровую улыбку!

Рецепт №2 — травяной зубной порошок, который можно использовать ежедневно. 

Для приготовления этой смеси вам понадобятся такие травы: шалфей, солодка, крапива, мята перечная, чистотел, шишки хмеля, мать-и-мачеха, пижма, фиалка, чабрец. Можно взять по чайной ложки каждой из трав, и не обязательно всех (3-4 вида может быть достаточно).

Смотрите также: 
Все буде добре: рецепт натурального антиперспиранта

Травы должны быть мелкого помола (можно использовать кофемолку). Смешиваем травы с белой и розовой глиной в соотношении 50/50. Тщательно перемешав, добавляем столовую ложку соли мелкого помола. Закройте полученную смесь крышкой и используйте ежедневно.

Рецепт №3 — для проблемных десен.

Для приготовления смеси пригодится: 2 чайные ложки морской соли, 1 чайная ложка пищевой соды, 3 чайные ложки черного молотого перца, 1 столовая ложка топленого сливочного масла. Смешиваем все ингредиенты и наносим на десна и массируем. После чего просто прополоскайте рот кипяченой водой. Эту смесь необходимо хранить в холодильнике.

Пользуясь этими простыми советами, вы укрепите здоровье ваших зубов и сохраните их в белоснежном виде!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK