Что делать, если из-под крана течет грязная вода: чиновники дали ответ

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Что делать, если из-под крана течет грязная вода: чиновники дали ответ

Если из-под крана течет некачественная или загрязненная вода, то определить причину экспертизой лишь одного образца нельзя. Об этом в эфире общественно резонансного проекта «Главная тема», который выходит в эфире телеканала «Украина» каждое воскресенье в 20:00 с Еленой Кот, заявил директор департамента систем жизнеобеспечения и жилищной политики Минрегиона Виктор Токаренко.

Читайте такожУкраинцам продают воду с кишечной палочкой

По его словам, определить причину можно только путем отбора образцов воды «на входе и выходе».

«Набрать в бутылочку воды дома из-под крана и куда-то с ней бежать – мало. Процедура определения качества услуг всегда состоит из двух частей. Первое – отобрать воду на входе в жилой дом, второе – отобрать воду из крана, сравнить результаты и определять процедуру: промывать стояки или проверять, что в сети», – пояснил он.

Как отметила руководитель информационного управления ЗАО АК «Киевводоканал» Виктория Яковлева, на качество воды в кране также влияет тот факт, что она долгое время простаивает в трубах.

«Вода не остается такой же чистой, какой она выходит из водоканала. Мы имеем в сутках 24 часа, из которых мы пользуемся водой где-то 3 часа утром и 5 часов вечером. Все остальное время вода стоит в трубах, и вы знаете какого они качества. Вода поглощает все в себя», пояснила Виктория Яковлева.

Читайте такожСезонные скидки: как магазины выманивают деньги у покупателей

Она также добавила, что в случае возникновения вопроса о качестве воды из-под крана стоит звонить в диспетчерскую службу водоканала. «В каждом водоканале есть диспетчер, который принимает заявки от населения. Я не думаю, что какой-то водоканал откажет потребителю в выезде на место», – отметила Виктория Яковлева.

Ранее мы писали о том, у кого из кандидатов в президенты стоит в гараже электрокар


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK