Идеальные локоны: от корней до кончиков

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Идеальные локоны: от корней до кончиков

Красивая прическа зависит от состояния волос  по всей длине. Если хоть одна их часть недополучает заботы, все усилия напрасны. Поэтому ухаживать за локонами стоит комплексно.

Кожа

Шелушение кожи головы  необязательно перхоть. Причиной может быть недостаточное увлажнение или питание  из-за действия хлорированной воды, резкого перепада температур и недостатка полезного жира в диете. В этом случае восстановить уровень pH кожи помогут мягкие шампуни с экстрактами дегтя и эфирными маслами. Если же применяете шампуни от перхоти, чередуйте их с успокаивающими. Компоненты, уменьшающие активность вызывающего перхоть грибка, сушат и раздражают кожу.
Краски для волос также пересушивают кожу и могут вызвать раздражение. Чтобы этого избежать, минимум сутки до окрашивания не мойте голову и выбирайте щадящие красители.

Читайте такожТОП-5 женских причесок, которые нравятся мужчинам

Наносить ли то или иное ухаживающее средство на кожу головы, зависит от того, как именно оно действует. Если на упаковке нет пометки «также подходит для кожи головы», обрабатывайте им только на локоны. Дело в том, что активные продукты для волос содержат восстанавливающие протеины. Они хороши для шевелюры, но могут забивать протоки сальных желез. Также нельзя наносить непосредственно на кожу средства для стайлинга: они зачастую содержат спирт и силиконы.

Волосы
Главное в уходе за локонами  увлажнение. При недостатке влаги чешуйки волоса перестают плотно прилегать друг к другу, его поверхность становится неровной, плохо отражает свет, а значит, перестает блестеть. Удержать влагу помогут средства с пшеничными протеинами, аминокислотами и маслами. Чтобы усилить блеск, после мытья всегда ополаскивайте волосы прохладной водой.

Обязательно расчесывайтесь минимум раз в день в течение 5 минут. Делайте это от кончиков до корней плоской щеткой из натуральной щетины напополам с зубьями из пластика. Такая сделает пряди гладкими и снимет статическое электричество.

Кончики

Читайте такожНовый год 2019: как выглядеть на все сто в праздничную ночь

Они «любят» выглядеть тусклыми и неаккуратными  из-за нехватки питательных веществ. Это неудивительно: возраст волос на кончиках  от года до пяти лет. За это время они успевают изрядно пострадать от разнообразных внешних воздействий. Помочь им можно с помощью специальных сывороток. Если кожа головы жирная, но кончики волос сухие, вам пригодятся себорегулирующие шампуни и несмываемые питательные сыворотки или масло для сухих волос. Стричь волосы стоит не реже одного раза в 6 недель. Срезайте немного, но регулярно. Волосы буду выглядеть здоровее и пышнее.

Это интересно: Финансовый успех гарантирован! Выбираем кошелек по знаку Зодиака.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK