Как приручить волосы: 3 причины их быстрого загрязнения

Как приручить волосы: 3 причины их быстрого загрязнения

Если вы открыли этот материал, значит, вы не из тех людей, кто может похвастаться свежестью волос на второй (и уж тем более на третий!) день. Увы, то что принято считать гордостью каждой девушки, по совместительству является для большинства из них проблемой. Не переживайте, врачи уже ее расшифровали и определили три основные причины быстрого загрязнения волос — устраните их побыстрее и сияйте!

Читайте такожУченые связали ожирение с недосыпом

Во-первых, прекратите их мыть часто — мойте качественно. Подберите правильный уход за волосами и кожей головы.

Также причиной усиленной выработки сала кожей головы может стать гормональный сбой. Он появляется в следствии приема антибиотиков, а также гормональных препаратов.

Постоянный стресс порождает многие болезни и сбой в работе желез — тоже один из них. Однако неправильная работа сальных желез может быть и наследственной. И это уже никакими косметическими процедурами не скроешь.

Читайте такожДорога на работу убивает работоспособность

Поэтому займитесь этими причинами возникновения проблемы и вскоре она отпадет сама собой. Если же с организмом все в порядке, ради профилактики делайте раз в неделю маску для волос, питайте их специальными витаминами и правильно мойте голову (и не чаще 3 раз в неделю!).

Напомним, ранее мы писали, как сделать декольте, как у знаменитости.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK