Как провести уборку к Новому году и не устать: полезные лайфхаки

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Как провести уборку к Новому году и не устать: полезные лайфхаки

Женщины отлично знают – Новый год не только время веселья и вкусного ужина, это еще и долгая, утомительная уборка накануне праздников. Мы собрали для вас несколько простых, но действенных рецептов, как убрать дом и не почувствовать огромной усталости.

Читайте такожРегина Тодоренко показала фигуру после родов

Распределить обязанности

Давайте будем честными, уборка перед Новым годом, во-первых, затрагивает те комнаты, в которых обитают другие члены семьи, это значит, что можно поручить детям самим навести порядок на своей территории, во-вторых, сопряжена с работой, которую с легкостью выполнит глава семьи. Обязательно привлеките их всех.

600x400_0xd42ee42d_17171136261435844867.

Спрятать лишнее

Как говорят, секрет чистой двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная. Соответственно, привести помещение в надлежащий вид можно за счет переноса вещей в кладовку или на балкон. Согласны, это не совсем честно, ведь придется потом старый хлам куда-то переносить. Но временную проблему такой подход определенно решит!

Сконцентрироваться на главном

Читайте такожНе дарите это! ТОП-4 худших презентов на Новый год

Необязательно убирать до первозданной чистоты все комнаты, можно сконцентрироваться на тех помещениях, где будут располагаться гости. Нужно ли вам так тщательно убирать спальню или тот же балкон? Уборку этих помещений можно перенести на менее напряженный период после Нового года.

Заказать профессиональную помощь

kvartira2

Помните, что если не справляетесь или не хотите загружать себя, можно воспользоваться специальными службами. Им платят за то, чтобы весь дом стал кристально чистым. 

Напомним, Лунный гороскоп на 28 декабря для всех знаков Зодиака.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK