Как замедлить старение организма: 5 простых советов

Как замедлить старение организма: 5 простых советов

Рано или поздно, в жизни каждой девушки наступает период, когда она начинает задумываться, как сохранить свое тело молодым и здоровым на долгие годы. Знания о секретах красоты передавались из поколения в поколение еще со времен Клеопатры. Некоторые из них сохранились и до наших дней.

Читайте такожМагнитные бури в августе: чего ожидать украинцам

Конечно, речь идет не об эликсире молодости, его, пока что не изобрели.  Однако несколько полезных и действенных рекомендаций гарантировано помогут вам замедлить процесс старения и чувствовать себя в разы лучше. 

ariana-prestes-30668-unsplash

Кунжутное масло. Это средство известно своими полезными свойствами еще из древних времен.

sesame

Косметологи советуют нанести его на все тело массажными движениями, и, спустя несколько минут, принять горячий душ, который смоет омертвевшие клетки и взбодрит организм.

Читайте такожПрофилактика сахарного диабета для всех: 7 полезных привычек

Старый добрый рыбий жир. Довольно эффективно замедляет процесс старения, улучшает работу сердца и иммунной системы, ускоряет рост волос.

fishoil2-1

Откажитесь от плотного тонального крема. Ежедневное использование плотной тональной основы забивает поры, она проникает в морщины и делает их еще более заметными. Лучше точечно наносить маскирующий карандаш, либо же – легкий увлажняющий тональный крем.

Читайте такожМожно ли есть мороженое, когда болит горло

Используйте сахар правильно. Минимизируйте сахар в своем рационе, он способствует развитию различных заболеваний и набору избыточного веса. Лучше применять сахар в качестве скраба для «проблемных» зон тела.

coconut-sugar-scrub-2-sm

Избавляйтесь от напряжения. Хуже всего влияет на состояние организма и общий тонус избыточное напряжение, усталость, нервы.

Читайте такожУченые назвали неожиданное свойство сыра

Пройдите курс массажа, займитесь дыхательными практиками, йогой, медитацией – выберите то, что поможет вам расслабиться и получить заряд энергии и сил.

christopher-campbell-40367-unsplash

Напомним, ранее мы писали о том, какой цвет на Земле самый древний.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK