Медики рассказали, какие вредные компоненты содержат леденцы от кашля

Медики рассказали, какие вредные компоненты содержат леденцы от кашля

Золотая осень вместе с дождиком и прохладой приносит комплекс болезней: ОРЗ, бронхит, ангину, грипп. Не ожидая после теплого лета внезапного подвоха, мы спешим в аптеку за набором  элементарных лекарств. Первое на что обращаем внимание, леденцы от кашля: мятные, лимонные, апельсиновые. Их разновидностей сейчас много. Другой вопрос: принесут ли они пользу?

Читайте такожОсень грандиозных концертов на радио NRJ

По мнению медиков, такие популярные, на сегодняшний день леденцы, не способны справиться с простейшей простудой, они могут лишь снять симптомы болезни и заблокировать кашель.

Состав этих сладких «лечебных» конфеток оставляет желать лучшего. В них есть сахар, красители, консерванты, ароматизаторы, а в некоторые даже добавлены лекарственные препараты. Такие точно не для маленьких детей, кормящих мам, беременных, аллергиков.

Учитывая это, врачи не рекомендуют использовать леденцы от кашля в борьбе с той или иной простудой. Поэтому по возможности обойдитесь без них. А еще лучше – теплее одевайтесь, пейте горячий чай и будьте здоровы даже в самое холодное время года.

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK