Найден способ борьбы со шрамами и рубцами

Найден способ борьбы со шрамами и рубцами

Исследовательская группа из иерусалимского медицинского центра Шаарей-Цедек представила высокоэффективную методику, внедрение которой избавит человечество от шрамов и рубцов.

Читайте такожУченые раскрыли секрет счастья

Данную проблему в полной мере не может решить даже пластическая хирургия, методы которой в данный момент не позволяют бороться с крупными поражениями на коже.

Решить проблему шрамов и рубцов смогли израильские медики, представившие методику, состоящую из двух этапов - использования лазерной терапии и вживления жировых клеток пациента в пораженные зоны кожи.

Метод уже был успешно опробован доктором Йоавом Гроновичем, работающим в отделении пластической хирургии медицинского центра Шаарей Цедек, который использует жир, имеющий в себе стволовые клетки. Так, они пересаживаются на поврежденные зоны, после чего превращаются в клетки эпидермиса, а те в свою очередь, заполняют шрам или рубец.

Последствие травм окончательно ликвидируются с помощью лазера, который согревает и возбуждает клетки коллагена, из-за чего они реорганизовываются и принимают вид и форму здоровой ткани. Данная технология позволяет полностью избавиться от любых шрамов и вернуть ранее пораженной коже ее первозданный вид.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK