Советы перед сном: что поможет быстро заснуть

Советы перед сном: что поможет быстро заснуть

Часто бывает так, что нужно рано вставать, но заснуть никак не удается. В голове много мыслей, проблем, которые мешают погрузиться в сон. Как можно научится быстро засыпать?

Читайте такожРаскрыт секрет идеального секса: мнение гинекологов

Прогулки перед сном 

Свежий воздух способствует хорошему сну. Можно завести привычку прогуливаться по улице за 40 минут до сна. Если не получается выйти на улицу, тогда можно хорошенько проветрить комнату. Свежий воздух, помогает уснуть. 

Режим 

Нужно приучать свой организм, и выстраивать биологические часы. Чтобы быстро засыпать, нужно регулярно ложится спать в одно и то же время.

Читайте такожУченые опровергли важность завтрака

Монотонное занятие 

В этом может помочь чтение книг перед сном. Лучше, чтобы это была энциклопедия. Также можно попробовать пособирать пазлы или вышить крестиком, главное, чтобы занятие было однообразным.

bed-1846251_960_720_

Правильные ароматы 

Некоторые запахи могут вызвать сонливость. Для этого можно воспользоваться ароматизированным маслом. Хорошо успокаивают запахи мяты, лаванды, мелисы. Главное выбрать тот запах, на который нет аллергии.

Читайте такожКак сделать это быстро: 5 поз для быстрого секса

Секс 

Полноценный половой акт перед сном – это лучший антидеприссант. Во время секса, человек тратит много энергии, что благоприятно способствует сонливости. 

Напомним, ранее, что ученые объяснили, как правильный ужин влияет на полноценный сон


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK