ТОП-5 главных продуктов в борьбе с бесплодием

ТОП-5 главных продуктов в борьбе с бесплодием

Эксперты из Австралии назвали пять продуктов, которые способны повысить мужскую фертильность. Все они могут оказаться натуральными методами лечения бесплодия. В то время, как каждая пятая пара имеет проблемы с зачатием, многие ищут альтернативные способы их решения, включая здоровое питание.

Читайте такожУченые поняли, как избавиться от бессонницы

Фолиевая кислота

Она содержит 30 разных минералов, содержащих специальные компоненты под названием глюкозинозолаты, которые улучшают фертильность не только мужчин, но и женщин


.jpg_50


Лосось

Лосось незаменим в борьбе с бесплодием, так как содержит витамины А, В, С, D, полиненасыщенные кислоты Омега-3 и цинк.


.jpg_51


Свёкла

Один из самых популярных и доступных овощей в российских магазинах и на рынках, имеющий немаловажное значение в деле борьбы с мужским бесплодием. Свекла богата фолатом под названием B9, который снижает усталость и повышает количество сперматозоидов. Так же в этом овоще имеются нитраты, улучшающие кровоток и рекомендованные для женщин, проходящих через ЭКО.


.jpg_52


Пчелиная пыльца

Еще одна разновидность здорового питания, связанная с улучшением мужской фертильности. Помимо того, что в пчелиной пыльце содержится очень много важнейших витаминов и минералов, она также улучшает функции репродуктивной системы. Пчелиную пыльцу можно приобрести в форме капсул или гранул в магазинах, торгующих здоровым питанием.


.jpg_53


Селен

Употребление всего двух бразильских орехов ежедневно улучшает мужскую фертильность. В этих орехах содержится селен, который защищает сперматозоиды от повреждений, вызванных свободными радикалами, как выяснили ученые из Шотландии. У этого минерала имеются свойства антиоксиданта, улучшающие подвижность сперматозоидов. Он также оказался эффективным в деле синтеза гормона щитовидной железы у женщин.


.jpg_54

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK