ТОП-5 офисных привычек, которые гробят наше здоровье

ТОП-5 офисных привычек, которые гробят наше здоровье

Так как большую часть дня мы с вами проводим на своих рабочих местах, мы даже не замечаем, как успеваем обзавестись вредными привычками, которые пагубно сказываются на нашем здоровье.

Читайте такожУченые уверены, что переедание влияет на нашу память

Обед на рабочем месте

31_01


Обеденный перерыв предназначен не только для приема пищи, но и для отдыха, который так необходим вашему мозгу. Кроме того, многозадачность негативно сказывается на эффективности работы. Поэтому закройте ноутбук, встаньте с рабочего места и отправляйтесь на обед - и так вы успеете гораздо больше.

Сутулость

3434

Вы часто обращаете внимание на положение вашей спины, когда вы сидите за компьютером? А стоит делать это. Ведь из-за неправильной осанки возникают проблемы и боли в спине, плечах. К тому же сутулость, согласно результатам исследований, может ухудшать настроение.

Сидячая работа

8888


Сидячий образ жизни не зря называют новым курением. Ведь постоянное сидение на одном месте повышает не только риск появления лишнего веса, но и риск преждевременной смерти. Поэтому как можно чаще вставайте из-за стола и делайте несложные физические упражнения в офисе.

Подпирание подбородка

446


Привычка подпирать подбородок - не такая безобидная, как кажется на первый взгляд. И-за такого положения может смещаться подъязычная кость, образуется второй подбородок, меняется контур лица, ухудшается кровообращение, возникают морщины и ускоряется процесс старения кожи. Поэтому не забывайте обращать внимание на свою позу за компьютером - и на осанку, и на положение руки и подбородка.

Скрещивание ног

21221

Хоть многим женщинам и удобнее сидеть со скрещенными ногами, лучше от такой позы отказаться. Она вызывает дискомфорт в спине и может стать причиной возникновения варикоза.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK