Травы, которые могут быть опасны для здоровья

Травы, которые могут быть опасны для здоровья

Многие привыкли считать, что все дары, которые преподносит нам природа, полезны для здоровья. Но, к сожалению, даже самые распространенные и, казалось бы, целебные травы могут негативно влиять на организм человека.

Читайте такожТОП-5 продуктов, предотвращающих инсульт

Представляем вашему вниманию список летних трав, которые могут навредить вашему здоровью, если их неправильно употреблять.

Мята

223

Мята считается женской травкой, так как снижает уровень мужских гормонов в организме. Потому мятный чай уменьшает рост волос в нежелательных местах. Мята помогает снять боль во время месячных, регулирует менструальный цикл, улучшает самочувствие во время климакса. А вот мужчинам увлекаться мятой не стоит, поскольку она снижает количество тестостерона в крови и ослабляет потенцию и влечение к прекрасному полу. Вреден чай с мятой и беременным женщинам: есть мнение, что он может повлиять на формирование плода, в особенности, если это мальчик. Не рекомендуют мяту и во время грудного вскармливания ребенка, считается, что ее отвары уменьшают количество материнского молока.

Укроп

zz_01

Постоянное употребление укропа в больших количествах опасно для здоровья. Фанатики этой травки нередко впадают в сонное состояние, чувствуют общий упадок сил. От переизбытка химических веществ, содержащихся в укропе, может развиться атония (неактивность) кишечника и ухудшиться зрение.

Противопоказан укроп гипотоникам, так как он снижает артериальное давление. У них укроп порой вызывает чрезмерную слабость и даже обморочные состояния. Не стоит налегать на укроп людям с плохим зрением и синдромом хронической усталости. Иначе можно серьезно усугубить свое состояние.

Петрушка

311

При ее чрезмерном употреблении могут появиться боли в мышцах, судороги, тошнота, головные боли, кровавый стул. Не рекомендуется петрушка беременным женщинам (есть риск выкидыша), больным мочекаменной болезнью и воспалением мочевого пузыря.

 Сельдерей

xxx

Сельдерей особенно популярен среди женщин, потому что с его помощью можно быстро похудеть. В этом растении немало витаминов - С, В, А, Е - и различных минералов. В корне сельдерея содержится витамин К, участвующий в процессе свертывания крови и полезный для костей.

Особенно ценен сельдерей тем, что в нем много калия, который регулирует обмен веществ, водно-солевой баланс и укрепляет сердце. Увы, это чрезвычайно полезное растение можно употреблять не всем. Язвенникам и людям, страдающим гастритом, сельдерей противопоказан из-за того, что его сок оказывает стимулирующее влияние на желудочно-кишечный тракт. Также не рекомендуется употреблять сельдерей страдающим тромбофлебитом, варикозным расширением вен, беременным и женщинам, которые кормят ребенка грудью.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK