Все буде смачно: Лиза Глинская научит готовить торт Зебра – 04.10.2015 (ВИДЕО)

Все буде смачно: Лиза Глинская научит готовить торт Зебра – 04.10.2015 (ВИДЕО)

С новым выпуском шоу Все буде смачно вы научитесь готовить сразу два безукоризненно полосатых десерта. Простой в приготовлении, уместный к любому столу, любимец детей и взрослых, ванильно-шоколадный – торт Зебра.

И невесомый, как перышко, элегантный и благородный, сырно-ореховый с легкими нотками цитруса – тигровый чизкейк. Вместе с певицей Светланой Тарабаровой вы поймете, как подготовить сливочное масло, чтобы бисквит был невероятно пушистым.

Смотрите также: 
Все буде смачно: Лиза Глинская научит готовить морковный торт – 06.09.2015 (ВИДЕО)

Всего несколькими движениями превратите обычный пирог в потрясающий цветок. И самое главное – узнаете уникальную тайну от королевы сладостей эксперта шоу Все буде смачно Лизы Глинской: как сделать идеально ровные и четкие полоски на торте Зебра.

РЕЦЕПТ ТОРТА ЗЕБРА ОТ ЛИЗЫ ГЛИНСКОЙ:

Ингредиенты:

мука — 320 г
сахар — 200 г
сметана (15%) — 250 мл
яйца — 3 шт.
разрыхлитель — 7 г
масло (82,5%) — 50 г
какао — 30 г
сода – 2,5 г
соль – 2 г

Приготовление:

Подготовьте форму для выпечки: дно смажьте сливочным маслом, накройте пергаментом, сверху нанесите тонкий слой масла и притрусите мукой. Остатки муки взбейте. Растопите сливочное масло в духовке. Верхний слой – осветленное масло – перелейте в отдельную посуду и дайте остыть.

Смотрите также: 
Все буде смачно: шоколадное фондю от Лизы Глинской покорило сердце Яны Соломко


Взбейте яйца с сахаром в белую густую массу. Добавьте к ней сметану и осветленное сливочное масло, а затем муку, смешанную с разрыхлителем, содой и солью. Тесто разделите на 2 равные части. В одну из них добавьте какао. В центр формы для выпекания налейте 2 ст. л. белого теста. Затем в центр изложенного белого теста налейте 2 ст. л. шоколадного.

Чередуйте слои, пока не закончится тесто. По желанию: деревянной шпажкой придайте пирогу узор, как у цветка. Накройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 160 градусов духовку. Выпекайте 40-45 минут – до сухой зубочистки. Оставьте пирог остывать в выключенной духовке.

Смотрите новый выпуск шоу Все буде смачно прямо сейчас на нашем сайте Теленеделя-Tv.ua на этой же странице!

Смотреть онлайн Все буде смачно. Торт Зебра. Часть 1 из 2 (04.10.2015):




Смотреть онлайн Все буде смачно. Торт Зебра. Часть 2 из 2 (04.10.2015):


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK