Бурек «Турецкий смак» (рецепт)

Бурек «Турецкий смак» (рецепт)

Запеченная хрустящая «улитка» с фаршем удивит всю родню – легкий турецкий рецепт, а с начинкой возможны вариации: брынза с зеленью или сыр с овощами, готовим и делимся впечатлениями!

Читайте такожТыква, запеченная с яйцами в горшочках (рецепт)

Ингредиенты: слоеное тесто – 500 г, фарш – 500 г, лук – 1 шт, соль – 0,5 ч.л, яйцо – 1 шт, перец – по вкусу.

Способ приготовления: лук очищаем и нарезаем. Добавляем его в фарш, солим, перчим, хорошо перемешиваем.Тесто раскатываем в вытянутый прямоугольник, как можно тоньше. Чем длиннее, тем больше витков у бурека будет. На тесто выкладываем начинку. Аккуратно заворачиваем тесто в рулет. Форму смазываем растительным маслом. Выкладываем рулет в форму по спирали. Сверху бурек смазываем взбитым яйцом. Выпекаем в предварительно разогретой духовке до 220 градусов - 1 – 1,5 часа до готовности. Готовый бурек сбрызгиваем водой и накрываем полотенцем минут на 20.

Совет: обычно тесто, используемое для того пирога – филло, вид пресного, тонкого, вытяжного теста, которое продается пластами из 10 слоев. Широко используется в средиземноморской кухне. Для бурека начинку заворачивают в пласты филло рулетом, и выкладываются по спирали в виде улитки, затем запекаются.

В других вариантах несколько таких рулетов выкладывают на противень рядом, не сворачивая по спирали, то есть получается прямоугольный пирог. Также буреки можно не сворачивать рулетом, а сделать слоями – слой тонкого теста, на него начинку, потом опять слой теста и начинка, повторяем несколько раз. Тесто филло заменяют пресным слоеным тестом. Выбираем варианты приготовления буреков на свой вкус.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK