Как сделать бургер менее вредным: 5 способов от известного ресторатора

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Как сделать бургер менее вредным: 5 способов от известного ресторатора

Читайте такожТворожные булочки на завтрак за 20 минут (рецепт)

В минувшем выпуске ведущий социального реалити «Ревизор с Тищенко» дегустировал полтавские бургеры в заведении «Shade Burger». В этот раз удача оказалась не на стороне владельцев заведения.

Однако, глядя на то, с каким энтузиазмом Николай Тищенко порой дегустирует некоторые блюда во время ревизий, хочется позволить и себе гастрономическую вольность. 

Но как сделать любимые миллионами бургеры менее калорийными? Что делать, если отказаться от любимого блюда нет сил, но фигуру сохранить хочется? Рассказывает Николай Тищенко:

Читайте такожАлександр Педан проверит чувства экс-влюбленных

«Вопрос о том, как сделать бургер полезным, можно назвать чуть ли не самым сложным за последнее столетие. Это не диетическая еда: правильный бургер должен быть жирным, а при легком прижатии булочки к котлете – выделять сок. Но, все же, есть несколько способов «облегчить» его калорийность. И вот некоторые из них»:

  1. Самый полезный способ приготовления котлеты для бургера – на гриле. В процессе такого вида термической обработки из котлеты уйдут лишние жиры.
  2. Выбирая булочку для бургера, предпочтите классическим заготовкам цельнозерновой хлеб. Именно его рекомендуют диетологи тем, кто придерживается диеты. И я, как сторонник правильного питания, пользуюсь этим советом. Цельнозерновой хлеб включает в себя все полезные компоненты пшеницы, активизирует работу кишечника и обменные процессы в организме человека.
  3. Многие приверженцы здорового питания обходят бургеры десятой дорогой из-за сочетания их ингредиентов. Диетологи рекомендуют разделять прием белков и углеводов (тем более, быстрых, которые присутствуют в булке). В случае, если вы находитесь в ресторане, предложу вам радикальный шаг – отказаться от булки вовсе и наслаждаться остальными составляющими бургера, попросив официанта принести тарелку и приборы.
  4. Экспериментируйте! Делайте соус на базе кефира или томатов, или же замените его обычной аджикой. 
  5. Традиционные мясные котлеты можно периодически заменять грибными или соевыми. В полезном бургере уместно все, а главное, это нескучно! Отойдите от традиций и изобретите свой фирменный рецепт бургера.

Напомним, ранее мы писали, что Надя Дорофеева шокировала поклонников новым и необычным для нее имиджем.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK