Маринованная скумбрия «Томатный шлейф» (рецепт)

Маринованная скумбрия «Томатный шлейф» (рецепт)

Как часто хочется полакомиться консервированной рыбкой, с пюре или просто добавить в салатик. Предлагаем легкий рецепт домашней консервы – рыбу используем любую, по вкусу и настроению.

Читайте такожСалат с виноградом «Теплая осень» (рецепт)

Ингредиенты: скумбрия – 500 г, лук – 2 шт, соль – 1,5 ст.л, сахар – 0,5 ч.л, масло растительное -  50 мл, уксус – 35 мл, сок томатный (или соус) – 125 мл, черный молотый перец – по вкусу, перец горошком – по вкусу, лавровый лист – 2 шт.

Способ приготовления: размораживаем скумбрию, очищаем от всего лишнего, моем и обсушиваем. Разделяем на филе, а затем нарезаем на порционные кусочки.Лук очищаем и нарезаем кольцами. Лук и рыбу слоями выкладываем в баночку. Теперь готовим маринад. Для этого в сотейнике смешиваем соль, сахар, растительное масло, уксус и томатный сок, перец, кориандр и лавровый лист. 

Доводим до кипения и варим около минуты. все указанные выше ингредиенты, доводим до кипения и провариваем буквально одну минутку. Горячим маринадом заливаем рыбу в банке, закрываем крышкой и переворачиваем несколько раз, чтобы маринад как следует пропитал собой всю рыбку. Как только все содержимое банки остынет, убираем ее в холодильник на сутки. Замечательная маринованная скумбрия готова.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK