Печенье «Белые розы» (рецепт)

Печенье «Белые розы» (рецепт)

Эта выпечка даже не печенье, а настоящие пирожные с безе!

Читайте такожПесочное печенье «Тающее» (рецепт)

Ингредиенты: яйца (желтки) – 3 шт, сметана – 200 мл, сливочное масло – 200 г, соль – щепотка, мука – 300-350 г, яйца (белки) – 3 шт (для начинки), сахар – 0,5 ст. (для начинки), ванилин – по вкусу.

Способ приготовления: отделяем желтки от белков, перемешиваем с солью. Добавляем сметану и топлёное масло. Еще разок размешиваем и вымешиваем с мукой. Тесто скатываем в шар, оборачиваем пищевой плёнкой и помещаем в холодильник на часик-другой. Спустя время, прогреваем духовку.

Читайте такожЗакусочный «Наполеон» с картофельно-грибной начинкой (рецепт)

Готовим начинку: белки взбиваем с сахаром в пену, добавляем ванилин и продолжаем взбивать еще минут 5-7, чтобы получить густую массу. Тесто делим на две части, так удобнее работать. Каждую часть тонко раскатываем в пласт и поверх наносим белковую начинку. Аккуратно сворачиваем в тонкий рулет, излишки начинки попросту удаляем лопаткой. Рулет нарезаем на «пятачки». Делаем это острым ножом одним быстрым движением. Раз, и отсекли, чтобы начинку не собирать потом по всему столу. Разворачиваем и поправляю уже на противне Выпекаю в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 мин.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK