Рататуй с моцареллой (рецепт)

Рататуй с моцареллой (рецепт)

Предлагаем вашему вниманию простой рецепт рататауя, который наверняка придется вам по вкусу.

Ингредиенты: лук 1 шт, баклажан 1 шт, кабачок 1 шт, моцарела 200 гр, помидор 3 шт, масло подсолнечное 1 ст.л., томатная паста 2-3 ст.л., соль по вкусу, специи по вкусу.

Читайте такожЗапеканка по-французски (рецепт)

Способ приготовления: овощи вымойте и обсушите. Кабачок, цукини и помидоры нарежьте кружочками, баклажаны — полукольцами.Выложите на дно формы немного томатного соуса. Очистите и измельчите лук. Выложите его сверху. А теперь самый главный процесс: необходимо выложить все овощи, чередуя, в форму. Начните с края формы, плавно заполняя ее к центру. 

Подсолите овощи немного по вкусу. Сверху добавьте ароматные травы (в данном случае рататуй с моцареллой в домашних условиях дополнен базиликом и орегано, но вы можете взять и другие специи). Выложите еще немного острого соуса. Сыр натрите на терке, присыпьте им всю эту красоту. Вот теперь форму можно отправить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекайте минут 40 до готовности овощей. Вот теперь вы знаете, как приготовить рататуй с моцареллой. Надеюсь, что вы оцените и полюбите это блюдо.



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK