Ребрышки «Монреальские» (рецепт)

Ребрышки «Монреальские» (рецепт)

Изюминка этого блюда в соусе, который очень похож на соус, который подают к ребрышкам-барбекю в одном из ресторанов столицы Канады.

Читайте такожГрибной суп с фасолью «Умиление» (рецепт)

Ингредиенты: свиные ребра – 800 г, яблочное детское пюре – 80 г, кетчуп – 80 г, чеснок сушеный – 0,5 ч.л, паприка сладкая – 0,5 ч.л, перец черный молотый – 0,5 ч.л, соус соевый – 2-3 ст.л,, сок лимонный – 0,5 ч.л, сахар коричневый – 3 ст.л, корица – 0,5 ч.л.

Способ приготовления: смешиваем все ингредиенты (кроме мяса, конечно) в подходящей по размеру посуде. Ребрышки разрезаем так, чтобы на порцию приходилось по одному ребру. Если куски крупные и вы будете готовить мясо в духовке, можно предварительно отварить их в течение 15-30 минут. Кладем мясо в соус, хорошо обмазываем каждый кусок и убираем в холодное место минимум на 30 минут для маринования.

Читайте такожХичины «Невероятные» (рецепт)

Выкладываем ребра на противень, накрываем фольгой и запекаем от одного часа до полутора при температуре 220 градусов. Если мясо выделит слишком много сока, сливаем его. Оставшимся соусом смазываем ребра каждые 20-30 минут. Через 40 минут фольгу снимаем и запекаем мясо до румяности.Если соус останется, варим его остатки на медленном огне, пока сахар полностью не растворится, и подаем отдельно для тех, кто любит рёбрышки с двойной порцией соуса.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK