Шашлык на «подушке» из лука (рецепт)

Шашлык на «подушке» из лука (рецепт)

Легчайший рецепт приготовления домашних шашлыков, и, если вы даже собрались на природу, с собой запросто можно взять такой «резерв».

Ингредиенты: свинина – 1 кг, лук – 2-4 шт, уксус (для лука) – 2 ст.л, уксус (для мяса) – 1 ст.л, смесь перцев – 0,5 ч.л, сок лимонный – 3 ст.л, сахар – 1 ст.л, приправа (для мяса) – 2 ст.л.

Читайте такожМясная запеканка «С сюрпризом» (рецепт)

Способ приготовления: нарезаем мясо небольшими кусочками. Добавляем смесь перцев, приправу, 1 столовую ложку уксуса и лимонный сок. Тщательно все перемешиваем и оставляем мариноваться от 2 до 6 часов в холоде. Нарезаем кольцами лук. Добавляем 2 столовые ложки уксуса, 1 столовую ложку сахара и 4 столовых ложки воды. Оставляем мариноваться на 1 час.  Приготавливаем рукав для запекания и завязываем его с одной стороны. Выкладываем на дно маринованный лук. 

Сверху, на лук выкладываем мясо. Завязываем рукав с другой стороны и делаем 2-3 прокола вверху пакета. Ставим в разогретую духовку до 250° С на 50 минут. Через 50 минут достаем лист и разрезаем рукав для поджаривания мяса. При необходимости, поливаем шашлыки выделившимся соком. И снова ставим в духовку на 30 минут. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK