Штрудель с креветками (рецепт)

Штрудель с креветками (рецепт)

Уникальная выпечка: не сладкая, но зато с невероятно вкусной начинкой. Ее и под пиво можно подать в качестве закуски, и смаковать с бокалом белого вина.

Читайте також«Спагетти» из овощей за 2 минуты (рецепт)

Ингредиенты: слоеное тесто – 1 пачка, ветчина 100 гр, лук репчатый – 1 шт, шампиньоны – 250 гр, перец сладкий – 1 шт, масло сливочное – 80 гр, творог 250 гр, сметана – 3 ст.л., яйцо – 2 шт, петрушка – 1 пучок, горошек зеленый (отварной) – 1 ст, креветки – 100 гр, желтки – 1 шт, соль – по вкусу, специи – по вкусу.

Способ приготовления: тесто размораживаем и раскатываем не слишком тонко. Для начинки нарезаем мелкими кубиками ветчину, очищаем и измельчаем лук, нарезаем перец и шампиньоны. 

Растапливаем на сковородке масло и тушим в ней перец 10 минут. Через 5 минут добавляем шампиньоны и тушим еще 4 минуты. Охлаждаем. Перемешиваем творог со сметаной и добавляем туда же взбитые яйца, лук и петрушку, соль и специи. 

Намазываем творожную массу на раскатанное тесто, распределяем равномерно горошек, креветки, ветчину, шампиньоны, размороженные и очищенные креветки, кусочки перца. Солим, перчим, формируем штрудель и ровно подрезаем концы теста. 

Затем выкладываем штрудель на противень, застеленный пергаментом. Взбиваем желток с 1 столовой ложкой воды или молока и смазываем этой смесью «рулет». Выпекаем штрудель 20-25 минут в предварительно разогретой до 225°C духовке.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK