Стейк из тыквы «Как в ресторане» (рецепт)

Стейк из тыквы «Как в ресторане» (рецепт)

По-настоящему ресторанное блюдо, такой овощной стейк понравятся даже убежденному поклоннику мяса – разнотравье итальянских специй, орешки, сочность тыквенной мякоти – совершенное сочетание!

Читайте такожЛапша по-китайски с курочкой (рецепт)

Ингредиенты: тыква – 240 г, фисташки – 5 г, кардамон – 5 г, розмарин – 1 ветка, семечки тыквы – 2 г, масло оливковое – 20 г, мед – 30 г, соль – по вкусу, перец – по вкусу, помидор – 50 г, козий сыр – 10 г, салат фризе – 10 г.

Способ приготовления: тыкву нарезаем кусочками толщиной 1 см.  В сковороде на оливковом масле обжариваем веточку розмарина и кардамон. Перекладываем на пергамент. Обжариваем фисташки, тыквенные семечки и перец. Также перекладываем на пергамент.

В ароматное разогретое масло на сковороде выкладываем стейки из тыквы, солим и перчим по вкусу. Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки, поливаем медом. Выкладываем тыкву на пергамент к розмарину и специям и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.

Готовим салат — в миске соединяем салат фризе, нарезанные помидоры, козий сыр, оливковое масло, соль и перец по вкусу, перемешиваем.  Выливаем салат на тарелку для подачи, воспользовавшись кулинарным кольцом. Проверяем готовность тыквы: протыкаем ее шпажкой — она должна быть мягкой. Аккуратно выкладываем стейки рядом с салатом, снимаем кольцо. Украшаем зеленью и сырными чипсами по вкусу.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK