Суп с помидорами «Радость желудка» (рецепт)

Суп с помидорами «Радость желудка» (рецепт)

Оригинальная сладкая заправка из помидор с перчиком делают этот суп неповторимым, попробуйте!

Ингредиенты: вода – 2 л, курица – 400 г, помидор – 500 г, картофель – 4 шт, макароны – 70 г, морковь – 1 шт, лук – 1 шт, болгарский перец – 1 шт, чеснок – 1 зубчик, сахар – 1 ч.л, петрушка – по вкусу, укроп – по вкусу, соль – по вкусу.

Читайте такожРулет-котлетка «Минутка» (рецепт)

Способ приготовления: куриное мясо нарезаем на порционные куски, ставим варить бульон. Готовим заправку для нашего супа: помидоры нарезаем на кусочки (не очень мелкие), морковь и сладкий перец нарезаем также не очень мелко, лук - полукольцами.

Слегка обжариваем лук, добавляем к нему морковь и перец, доводим все это до полу готовности и кладем помидоры. Помидоры присыпаем сахаром, все перешиваем, накрываем крышкой. Тушим овощи минут 5 -7, так, чтобы помидоры не потеряли форму и не были совсем мягкими. Крышку снимаем, обжариваем еще минут 7 - 10 на слабом огне, чтобы выкипела лишняя вода. В готовый куриный бульон кладем картофель, и как только он закипит, добавляем макароны.

Когда картофель сварится до полуготовности, добавляем в суп заправку из помидор, после закипания солим по вкусу. В конце варки добавляем измельченную зелень и чеснок. Накрываем крышкой - через 5 минут наш суп из помидоров готов.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK