Американцы разрабатывают одежду, которая сможет зарядить телефон

Американцы разрабатывают одежду, которая сможет зарядить телефон

Условия эксплуатации современных мобильных телефонов заставляют потребителей повсюду носить с собой обычное или портативное зарядное устройство, так как их заряда, зачастую, не хватает и на сутки.

Читайте такожШведы создали беспилотный лесовоз T-log

Американские инженеры постарались решить эту проблему, и придумали уникальную одежду из углеродного материала, которая может заряжать гаджеты. Как такое возможно?

skoro-s-pomoshchyu-odezhdy-mozhno-budet-zaryadit-telefon-novaya-razrabotka_2

Разработкой занимаются ученые из Университета Цинциннати в США. Им удалось создать инновационный материал, который состоит из большого количества углеродных нанотрубок.

Читайте також6 продуктов, которые могут вызывать рак

Они производятся на кварцевых кремниевых пластинах в специальной вакуумной камере. В итоге получается так называемая текстильная пыль, которую и вплетают в любую ткань. Такой материал имеет отличную проходимость, благодаря чему может заряжать любые технические устройства.

Полотно получается очень прочным, устойчиво к огню, практически не воспламеняется. Разработкой заинтересовались американские военные.

Такой материал поможет солдатам заряжать рации, приборы ночного виденья, GPS-устройства тогда, когда рядом нет аккумулятора или розетки, в полевых условиях.

Напомним, ранее мы писали о том, как работает эффективная вакцина против ВИЧ.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK