Бионический глаз: сможет ли изобретение вернуть зрение человеку

Бионический глаз: сможет ли изобретение вернуть зрение человеку

Руководитель разработки бионического уха Майкл МакАлин, которое он создал на 3D-принтере, не остановился на достигнутом, и создал прототип бионического глаза, тоже с помощью принтера.

Читайте такожНа Юпитере обнаружены признаки существования воды

В первую очередь была напечатана основа из серебряных частиц в середине полусферического стеклянного купола. После этого, изготовлены фотодиодные устройства, которые могут конвертировать свет в электрические сигналы. Через час, ученые получили результат – бионический глаз. Это изобретение может переводить свет в электричество.

bionicheskij-glaz_

Пока для человека это изобретение не представляет пользу, так как «стеклянный глаз» не  подходит для человеческой глазницы, но ученые ищют выход. Они хотят использовать для печати полусферы мягкий материал и добавить количество фоторецепторов.

Читайте такожУченые рассказали об эффективном средстве для отбеливания зубов в домашних условиях

Ученые не отчаиваются, и считают, что это большой шаг, который в дальнейшем позволит имплантировать бионический глаз человеку с проблемами зрения.

_-1

В будущем, эта инновация сможет улучшить или даже вернуть людям зрение. Главная задача ученых, для получения результата, суметь конвертировать электрические сигналы в то, что может интерпретировать мозг.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK