В Украине начался второй этап ВНО (расписание)

В Украине начался второй этап ВНО (расписание)

Со вторника, 14 июня, в Украине проводится дополнительная сессия внешнего независимого оценивания 2016 года. Начнется она тестированием по украинскому языку и литературе.

Читайте такожМакияж на выпускной 2016: что предпочитают звезды

«14 июня с тестирования с украинского языка и литературы начинается дополнительная сессия внешнего независимого оценивания 2016 года. 16 июня состоится тестирование по математике, 21 июня – по истории Украины», – сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.

Для участия в дополнительной сессии по украинскому языку и литературе зарегистрировано 1665 человек, по истории Украины – 988, по математике – 755.

Читайте такожХулиган Иван Дорн: в Сеть попало видео с выпускного музыканта

83 пункта тестирования во время дополнительной сессии по украинскому языку и литературе также будут действовать в учреждениях исполнения наказаний, исправительных колониях и центрах, следственных изоляторах. Здесь внешнее независимое оценивание будут проходить 385 зарегистрированных участников. Для проведения внешнего независимого оценивания по истории Украины в соответствующих учреждениях создано 74 пункта тестирования, где будут проверяться знания 293 человек. По математике эти показатели составляют 45 и 180 соответственно.

Кроме территории Украины, дополнительная сессия внешнего независимого оценивания будет также проведена в городах Лиссабон и Мадрид – для выпускников общеобразовательного учебного заведения I-III ступеней «Международная украинская школа», проживающих за рубежом. Здесь тестирование по украинскому языку и литературе будут проходить 19 и 9 человек соответственно, по истории Украины – 6 и 7, по математике – 10 и 3.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK