Как сделать педикюр - мастер-класс от эксперта шоу Я соромлюсь свого тіла

Как сделать педикюр - мастер-класс от эксперта шоу Я соромлюсь свого тіла
Для того, чтобы ноги всегда выглядели здоровыми и ухоженными, достаточно периодически совершать ряд простых процедур. Эксперты шоу Я соромлюсь свого тіла 2 собрали лучшие советы, благодаря которым ваши ступни всегда будут выглядеть безупречно.

Педикюр – процесс, который всегда актуален не только для женщин, но и для мужчин. Уделяя ему внимание раз в две недели, вы сможете избежать следующих проблем:

- вросшие ногти;
- грибковые заболевания;
- трещины на пятках.

Перед началом процедуры необходимо вымыть ноги и при необходимости снять лак с поверхности ногтей. На протяжении 15-20 минут стопы распаривают в теплой ванночке, чтобы размягчить огрубелую кожу. Температура воды не должна превышать 30 градусов, иначе можно получить ожог.




Смотреть онлайн: Я соромлюсь свого тіла 2: смотреть онлайн - 12.03.2015 (ВИДЕО)

Затем стопы насухо вытирают и обрабатывают скрабом, пемзой или педикюрной пилкой. Ни в коем случае НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ бритву и ножницы.   

Подстригать ногти на ногах следует по прямой линии. Уголки не стоит срезать. Лучше подпилить, оставляя сглаженные наружные края ногтей параллельно коже — это поможет избежать их врастания.

Кутикулу сначала нужно размягчить специальным средством, а затем удалить деревянной палочкой либо специальным инструментом.

Если человек страдает деформацией пальцев либо же ему хорошо знакома проблема вальгуса (шишек), на помощь придет гелевый корректор положения пальцев.


Смотрите онлайн: Я соромлюсь свого тіла: смотреть онлайн выпуск от 29.01.2015 (ВИДЕО)

В основе искривления лежит поперечное плоскостопие. Неблагоприятным фактором является ношение узкой обуви и очень высокий каблук. Сильнее формы деформации в первую очередь касаются женщин. Это связано со слабостью их соединительных тканей. Кроме того, форма обуви также влияет на появление образований.

Сеанс завершают смазыванием кожи кремом. Для очень сухих пяток специалисты, как правило, используют специальные силиконовые педикюрные носки с гелевым наполнителем. В случае, если на коже образовались мозоли, поможет специальный пластырь. Правда, существует нюанс: трещины и царапины на коже исключают использование средства, т.к. в его состав входит кислота, которая может вызвать раздражение травмированных участков. 

Мойте ноги с мылом, трите пемзой, мажьте их кремом и не ленитесь делать качественный педикюр.  И тогда ваши ноги всегда будут вам благодарны!




Смотрите онлайн видео мастер-класс о том, как сделать правильный педикюр:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK