Уход за кожей: 10 beauty-мифов, разрушенных Avon

Уход за кожей: 10 beauty-мифов, разрушенных Avon
Что такое уход за кожей? Гель для умывания, крем для увлажнения, сыворотка от морщин…  А что такое правильный уход за кожей? Существует множество ответов на этот вопрос, бытует много разных мнений и мифов. Как различить, какие из них являются правдой, а какие только вредят нашей коже? Спросить у настоящего профессионала!

Бренд Avon Украина заручился поддержкой врача-дерматокосметолога и эксперта по прикладной эстетике Дианы Гак для того, чтобы дать возможность каждой украинке научиться правильно ухаживать за кожей, сохраняя и приумножая свою красоту.

Смотрите также: Все буде добре: секреты молодости от Светланы Фус

За 16 лет врачебной практики Диана Гак помогла уже более 20 тысячам пациентов стать более здоровыми и красивыми. Она регулярно выступает экспертом в профильных изданиях, консультирует пользователей на тематических ресурсах и форумах.

Главное убеждение Дианы: «Я считаю, что профессиональные консультации должны быть доступны абсолютно для каждого человека, независимо от его возраста и социального положения».

А личное профессиональное кредо – помочь каждому пациенту раскрыть свою красоту и приобрести уверенность в себе.
 
Эксперты Avon Украина совместно с Дианой Гак выбрали 10 самых обсуждаемых на сегодняшний день мифов об уходе за кожей, чтобы развенчать их раз и навсегда!

Миф №1. Умываться водой вредно, нужно переходить на систему безводного умывания.

Диана Гак: Я против абсолютно безводного умывания. Помимо воздействия внешних факторов, на нашей коже скапливается пот и жир, эффективно очистить кожу от которых может только вода. Не хотите использовать водопроводную воду – умывайтесь мицеллярной или очищенной.

Я рекомендую умываться водой хотя бы 1 раз день. Чтобы быть уверенными в безопасности водопроводной воды, сделайте лабораторный анализ. Самые негативные для кожи элементы –  фтор, кремний или хлор в повышенных концентрациях.

Читайте также: Все буде добре: рецепт омолживающего крема от Татьяны Литвиновой
 
Миф №2. Уход за кожей вполне достаточно ограничить умыванием и увлажняющим кремом.

Диана Гак: Это не так. Производители не зря разрабатывают комплексные линейки, и для полноценного ухода одного крема будет недостаточно.

Я рекомендую следующую схему: утром – умывание водой (можно мицеллярной), тоник или лосьон, сыворотка, крем под глаза и увлажняющий крем на все лицо.

Вечером - очищение кожи от макияжа и грязи молочком или мицеллярной водой, умывание с пенкой или гелем, сыворотка, крем под глаза и крем на основную часть лица и шеи. Запомните основной алгоритм правильного ухода за кожей: очищение, тонизация, увлажнение/питание.
Линейка Anew «Восстановление»

Миф №3. Жирная кожа не нуждается в увлажнении.

Диана Гак: Из-за активной секреции сальных желез и наличия жирного блеска обладательницы жирной кожи часто игнорируют увлажняющие средства для лица, но это неправильно. Жирная кожа нуждается в увлажнении, но при уходе за ней очень важно соблюдать баланс. Выбирайте средства, которые содержат в себе и увлажняющие ингредиенты, и абсорбент.

Читайте также: Рецепт увлажняющей маски для лица из лепестков тюльпанов

Миф №4. Черные точки на коже – это грязь в порах.

Диана Гак: Это правда только отчасти. Основа черных точек – это пигмент кожи, который накапливается в протоке, собственные клетки эпидермиса и холистерол. Если кожу плохо очищать, то к этому добавляется и грязь в том числе.

Чем темнее кожа и волосы человека, тем темнее будут эти точки на коже. Также существует миф, что активное скрабирование помогает очистить поры. Правда в том, что чем чаще вы будете использовать скраб и механические очистители, тем быстрее будет накапливаться пигмент в порах.

Чтобы осветлить черные точки, нужно тщательно смывать декоративную косметику и правильно очищать кожу утром и вечером.

AVON

Миф №5. Чем раньше начать использовать антивозрастной уход, тем лучше.

Диана Гак: Не нужно использовать антивозрастные средства, если ваша кожа в них не нуждается. Миф о том, что после 25 лет обязательно нужно вводить в уход кремы для лифтинга и от морщин, не обоснован.

Для профилактики появления первых признаков старения молодая кожа нуждается, в первую очередь, в правильном базовом уходе: очищение, обязательное увлажнение, питание и защита от солнца.

Прибегать к специальным средствам стоит только, когда вы чувствуете, что кожа теряет тонус и появляются более глубокие мимические морщинки.

Читайте также: Как омолодить кожу шеи: рецепты программы Все буде добре

Миф № 6. Уход за кожей – это дорого.

Диана Гак: Это неправда. Дорого – не значит хорошо. Все кремы с одинаковым принципом действия (увлажнение, матирование, профилактика морщин) имеют приблизительно схожий состав. Но эффективность их воздействия определяет не только состав, а, в первую очередь, регулярность и системность использования.
Серия «Сияние» из линейки Nutra Effects
Миф № 7. Крем для кожи вокруг глаз – чем больше наносить, тем лучше.

Диана Гак: Это не совсем так. Кровоснабжение области вокруг глаз в 14 раз сильнее, чем на остальных участках лица, а кожа – в 3 раза тоньше. Поэтому отягощать ее плотными кремами с насыщенной текстурой не стоит.

Первые морщины обычно появляются после 25 лет, в это же время проявляются признаки усталости в области под глазами – мешки, отечности, ослабление тонуса. Но не нужно заранее хвататься за антивозрастной крем.

Правильный уход за «уставшей» кожей вокруг глаз должен выполнять две функции: увлажнять и улучшать состояние кожи (осветлять круги, убирать отечности и мешки). Выбирайте крем, исходя из этих параметров.
AVON 2 в 1 для кожи вокруг глаз Anew Clinical
Миф № 8. Наличие SPF-фактора в креме не обязательно, поскольку 90% времени я нахожусь в помещении.

Диана Гак: Наличие SPF-фактора в уходовых средствах обязательно как для молодой, так и зрелой кожи. Несмотря на то, что мы большую часть времени находимся в помещении, наша кожа все равно подвергается вредному воздействию ультрафиолета. Солнечные лучи отражаются от бетонных поверхностей, асфальта, витрин, а в оконных стеклах нет фильтра, защищающего от ультрафиолетового излучения.
 
Миф № 9. Массаж для лица – это приятная SPA-процедура, но для ухода он необязателен.

Диана Гак: Правильный уход за кожей без массажа возможен только в молодом возрасте. Мы все имеем дело с гравитационным птозом, то есть с обвисанием кожи под действием силы тяжести. Его последствия не уберет ни один крем.

Поэтому не ленитесь самостоятельно или в салоне делать массаж лица. Это действительно поможет сохранить красивый рельеф кожи и черты лица подтянутыми и молодыми.

Читайте также: Ирина Дубцова: уход за кожей, волосами и телом – домашние рецепты красоты

Миф № 10. Парабены и силиконы – это очень вредно.

Диана Гак:Силиконы силиконам, парабены парабенам – рознь. Определенные парабены и силиконы могут негативно влиять на здоровье человека, но это вопрос сугубо качества и количества этих веществ. При этом отсутствие в косметике силиконов и парабенов – это еще не гарантия ее полезности.

Так, натуральные средства могут окисляться, прогоркать, вызывать аллергию. Натуральная косметика – это хорошо в том случае, когда вы приготовили ее дома и использовали в течение суток-двух.

В линейке Nutra Effects не содержатся парабены и красители. Но при этом ягоды чиа являются природным консервантом. Наличие этого ингредиента позволяет продлить срок хранения кремов без использования парабенов.

Линейка Nutra Effects

В сфере ухода за кожей существуют еще тысячи заблуждений и утверждений, которые требуют профессиональной проверки. Не доверяйте слухам, доверяйте специалистам!

 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK