Модные солнезащитные очки 2015: что в тренде этим летом (ФОТО)

Модные солнезащитные очки 2015: что в тренде этим летом (ФОТО)

Долгожданное лето уже не за горами. Все мы очень ждем его и радуемся, как дети, солнечным лучам. Но для наших глаз яркое солнце не совсем полезно – ультрафиолетовое излучение вредно для кожи, а от яркого света возникают ненужные мимические морщины.

Читайте также: 
Модная весна 2015: правила жизни ухоженной женщины

Солнечные очки защищают глаза от солнца, а кожу от лишних морщин. Но эти аксессуары приобретают не только для защиты – они являются обязательным стильным атрибутом любой женщины.

Разнообразие оправ, линз, стилей, расцветок позволяет модницам подобрать этот аксессуар под любой образ, подчеркивая индивидуальность. Модные солнцезащитные очки 2015 созданы из разных материалов и с разнообразной отделкой. Их многообразие позволило выделить в этом сезоне самые актуальные тренды.

Солнцезащитные очки "авиаторы"

Изделия данной модели не первый сезон держатся в лидерах "очковой" моды, они остаются актуальными и в этом сезоне. Причем данную модель можно носить и мужчинам, и женщинам, они подойдут под любой тип лица.

Очки "авиаторы" отличаются от других моделей тем, что их темные стекла и стильная оправа делают образ владельца несколько загадочным и таинственным. Очки "авиаторы" предназначены для сильных, целеустремленных и уверенных в себе женщин.

В сезоне этого года всемирно известная торговая марка Prada представляет особенный шик — очки "авиаторы" с классическим или цветным зеркальным напылением.


Читайте также: Украинская вышиванка – тренд года по мнению Vogue

Очки "бабочки"

Торговая марка Christian Dior в сезоне 2015 представляет солнцезащитные очки-бабочки. Данная модель предназначена для стильных и элегантных дам. Их форма соответствует названию: они напоминают размах крыльев бабочки.


"Кошачья" оправа

Всемирно известный дом Giorgio Armani вновь представляет в этом сезоне очки в кошачьей оправе, причем "фишкой" этого года будет черная или же коричневая оправа.Такие модели прежде всего подойдут для веселых, жизнерадостных женщин, они легкие и элегантные.


Круглые солнцезащитные очки

Для женщин креативных, стильных и неординарных хитом этого сезона, несомненно, будут солнцезащитные очки в круглой оправе. Данный вид оправы подойдет далеко не всем, так как она достаточно экстравагантна. Известная компания Phillip Lim в этом сезоне представляет новую коллекцию круглых очков.


Читайте также: Что модно носить весной 2015, а что не комифильфо?! Антитренды (ФОТО)

Очки в ретро-оправе

Винтажные шестидесятые сегодня снова на пике моды! Упомянутые выше очки "кошачий глаз" и массивные очки — это хиты нынешнего сезона. Особенно актуальны такие очки с однотонными линзами и неярким, нежным цветом оправы.


Очки больших размеров

Следует отметить, что в этом сезоне уже не так актуальны очки больших размеров, закрывающие почти половину лица. Размеры оправы немного уменьшены, но компенсированы применением нестандартных форм (шестиугольных и пр.), а также яркими расцветками.


Очки узкой формы

Узкие очки в этом сезоне так же популярны. Модельерами была представлена коллекция с узкими маленькими линзами. Данные модели найдут своих поклонниц среди молодых девушек.

В новом сезоне актуальной будет оправа разнообразных геометрических форм, с правильными четкими линиями — прямоугольная или же экстравагантная квадратная форма. Отделка оправ для солнцезащитных очков тоже разнообразна.

Модны украшение стразами, расцветка, имитирующая змеиную кожу, причем дужки очков тоже всячески украшаются и принимают порой самые замысловатые и интересные формы. Цвет оправ и стекол тоже очень разнообразен: в этом сезоне чрезвычайно модны смелые, сочные и яркие цвета.

Причем не всегда цвет их оправы обязан гармонировать с цветовой гаммой одежды. Очки могут быть основным элементом образа, своеобразной "изюминкой". В новом сезоне модно сочетание несочетаемого – дужки, стекла и оправа могут быть совершенно разных цветов.


Читайте также: 10 весенне-летних трендов женского гардероба(ФОТО)

Диско-стиль

Солнцезащитные очки в диско-стиле очень актуальны в нынешнем сезоне. Эти очки с яркой окраской и нестандартной оправой, идеальная форма для молодых, энергичных девушек, любящих веселую "клубную" жизнь. Бренд Guess предлагает большой выбор таких изделий.


Спортивные оправы

Такие модели солнцезащитных очков всегда актуальны. Сезон 2015 предлагает спортивные солнцезащитные очки в металлической оправе, а кожаная отделка придаст особую "изюминку". Линзы у этих моделей могут быть как градиентными, так и зеркальными.




Светлые оправы

В новом сезоне трендом, которые предлагают марки Marni, Vera Wang и Dries Van Noten, являются очки с темными стеклами в светлой пастельной оправе.

Линзы темно-коричневого или черного цвета обрамлены оправой высветленного красного, желтого, оранжевого цветов. Форма оправы таких очков мягкая и элегантная.




Суммируя все выше названное, можно сказать, что девизом "очковой" моды сезона 2015 являются слова "все гениальное — просто". Правильные солнцезащитные очки должны подходить к стилю одежды, к типу прически и к форме лица.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK