Новый год 2019: как мужчины воспринимают женскую одежду

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Новый год 2019: как мужчины воспринимают женскую одежду

Продумать образ, подобрать аксессуары, побегать по магазинам – собираясь сражать сердца, особенно на праздничной вечеринке, мы, женщины, затрачиваем немалые усилия, а после ждем восторгов и внимания. Но не тут-то было… Оказывается, не все наши наряды мужчины видят тем же взглядом. Разберемся, что именно в женской одежде смущает представителей сильного пола.

Читайте такожТиль Швайгер: Никогда не думал о себе как о большой звезде

Общепринятое мнение по поводу женской моды такое – главное, чтобы красиво. Мужчинам дай волю – на Новый год каждая была бы Снегурочкой: идеальный образ! Но женщинам, знающим себе цену, гораздо важнее комфорт, свобода движения и индивидуальность. И вот здесь наступают расхождения с мужской точкой зрения… Подсказываем, какие именно.

Где волнующая тайна?!
Самые решительные дамы и вовсе не намерены тешить мужские фантазии. Легинсы – хоть в пир, хоть в мир: удобно, тепло, свобода движения – полная. Это сильный пол и смущает: все на виду – ни домыслить, ни придумать, ни взволноваться. А как хотелось бы необременительной тайны и легкой неизвестности…

Неразрешимый секрет
Благословенная мода – одежда оверсайз. Удобно, практично, пару лишних килограммов не разглядеть – ходи и радуйся. А уж в холодный сезон широкие пальто и шубы, пончо, объемные свитера – счастье! Но у некоторых мужчин закутанная женщина вызывает слишком много тревожных вопросов – а что внутри? а где формы? а есть ли они вообще?

Читайте такожКэти Холмс - 40: несмотря на разочарование в браке, по-прежнему верит в искренние чувства

Кстати, ненавистны мужчинам овчинные валенки и дутые сапони на женских ногах без соответствующих декораций. Если вокруг сугробы по пояс – никаких претензий, спасаемся от холода как можем. Но на расчищенных городских улицах комфортные угги и сноубутсы вызывают когнитивный диссонанс: цель носить такую обувку не ясна, щиколоток не видно, походка не лебедушкой…

Восточные дары
Просторные и удобные шаровары – аладдины, афгани – не зря придуманы в жарких странах. Пошитые из легких тканей, они суперкомфортны летом. Не трут, не жмут, продуваются, движения не сковывают. Недостатки фигуры, наоборот, скрывают. Но, как выяснилось, эти одеяния не вызывают приятных ассоциаций с восточной роскошью в наших краях – скрывают фигуру, утяжеляя нижнюю часть женского силуэта.

Странная конструкция
Соглашаясь на мужскую тиранию, наряжаемся в платье, в котором не надо хотя бы втягивать живот – платье-ампир. Опять не то! Первобытный страх ответственности подавляет естественную радость от подчеркнутой фасоном груди. Переживания вызывают неявные очертания женского живота – а вдруг беременна?

Вводит в ступор мужчин платье, украшенное пайетками или многочисленными деталями. В голове включается сигнал тревоги – сложная конструкция, схема не ясна, есть опасность сломать. Не каждый осмелится не только приобнять за талию (да еще и в наши сложные времена «харассмента»), а даже подойти ближе.

novyy-god-2019-chto-smushchaet-muzhchin-v-zhenskoy-odezhde-1

Сбой системы
Платья-футболки, туники с джинсами – не понятно, как описать объект точно и как к нему относиться. По законам прямолинейной мужской логики наряд должен иметь понятную форму. Если он не соответствует установленному образцу – делается неуютно, а значит, возникают растерянность, дискомфорт и отчаяние – почему она это надела?!

По той же причине подверглись обструкции удобные комбинезоны. Штаны заканчиваются на талии – это каждый мальчик уяснил. Зачем усложнять понятную модель? Впрочем, комбинезоны вызвали некоторое напряжение фантазии. Мужчины жаловались, что вспоминают образ мамы в 1970-е годы, девочки-ровесницы в песочнице и даже строителя с молотом наперевес с советского плаката. Мужская психика ранима, помните об этом, стоя у зеркала.

Читайте такожМаша Ефросинина: Муж меня поддерживает абсолютно во всем

Ревниво мужчины относятся к гендерной принадлежности одежды. По их мнению, мужская рубашка хороша на женщине только утром, после постели, любезно предоставленная хозяином одежки. Носить рубашки всуе, в офис, в виде платья или с джинсами – крах эротики и устоев!

Удар ниже пояса
Покусились на святое – основу гардероба любой современной дамы – джинсы! Прекрасные рваные джинсы, с которыми любая футболка выглядит стильно, хотя бы на контрасте, вызвали серьезную мужскую обиду. «Неопрятно, – считает сильный пол. – Небрежно, а значит как-то неуважительно». Осуждаются джинсы с низкой талией: иногда видно белье – нет тайны, все пропало. Высокая талия и того хуже – вид унылый, никакой эротики, опять все пропало. Да и вообще, зачем штаны, если есть юбки?! Только не макси, а то ног не видно, в очередной раз все пропало.

Выход есть!
Помним, что логика мужчин проста и пряма, как стрела. Чтобы ваш наряд понравился, он должен быть прост по конструкции, ясен в очертаниях и не перегружен дополнительной информации. Тогда мужчины выдохнут и займутся нужным делом – будут любоваться вами. Моду же оставим для себя любимых, ибо нет приятнее развлечения, чем украшать себя по собственному вкусу!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK