Куда пойти в Киеве 28–29 декабря 2019 (афиша)

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Куда пойти в Киеве 28–29 декабря 2019 (афиша)
Куда пойти в Киеве 27–29 декабря 2019 (афиша)

Совсем скоро наступит главный праздник зимы.

Но в ожидании Нового года можно в ближайшие выходные посетить еще несколько веселых мероприятий, интересных и детям, у которых уже начались каникулы, и их родителям.  


Зимова Країна на ВДНГ

  • Где: станция метро «Выставочный центр»
  • Когда: 27–29 декабря 2019 г., с 10:00 до 21:00 (касса закрывается в 20:15)
  • Сколько: вход на территорию парка свободный, развлечения на локациях – от 100 до 280 грн Купить билеты

Любимое место для семейного отдыха – тематический парк-фестиваль «Зимова Країна на ВДНГ» – не устает радовать своих гостей разнообразными активностями. Пятый сезон дарит массу возможностей весело провести время – каток, тюбинговые горки, парк ледовых скульптур, рождественская ярмарка, контактный зоопарк и ферма бабочек, спектакли, выставки, экскурсии, как на свежем воздухе, так и в павильонах. «Зимова Країна на ВДНГ» будет работать до 1 марта 2020 года.

Рождественская Фабрика Желаний

  • Где: ВДНГ, станция метро «Выставочный центр»
  • Когда: 27–29 декабря 2019 г., 10:00
  • Сколько: 200 грн Купить билеты

Одна из популярнейших локаций на ВДНГ в праздничный период – настоящий европейский городок со своим предприятием, фабрикой елочных украшений. Местные труженики эльфы стараются изо всех сил, чтобы выполнить желания всех гостей, и устраивают для детворы захватывающую интерактивную игру – проводят по всем цехам фабрики, знакомят с процессом изготовления игрушек и делятся рецептом исполнения желаний. Каждый ребенок обязательно сделает елочный шар своими руками. Фойе павильона оформлено в виде праздничной ярмарки, где можно выпить кофе и купить домой игрушек.

Дед Мороз и Сказочная Башня

  • Где: Международный центр культуры и искусств
  • Когда: 27–28 декабря 2019 г., 10:30, 13:30
  • Сколько: 120–450 грн (детям до 4 лет бесплатно, без предоставления отдельного места) Купить билеты

Увлекательное новогоднее представление, в котором выступит более 70 артистов разных жанров: актеры театра, балета, акробаты, воздушные гимнасты, иллюзионисты и многие другие представят симбиоз классической хореографии и современных танцевальных направлений. В этой истории будут всеми любимые жители сказок, герои античности, мифические существа и авторские персонажи, созданные Sherliz_theater.  И конечно, огромная елка и Дед Мороз! Спектакль для детей от 3 до 12 лет, идет на украинском языке. Живой звук. Длительность 1 час 10 минут. За 30 минут до начала каждого представления на втором этаже работает интерактивная программа с развлечениями, сказочными фотозонами и авторскими мастер-классами от Sherliz_theater.


Мастера новогодних чудес

  • Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена
  • Когда: 27 декабря 2019 г., 11:00
  • Сколько: 200 грн Купить билеты

Живет себе маленькая мышка Мэри, работает, хлопочет по хозяйству и мечтает, что в канун Нового года произойдет настоящее чудо. А вот мышонку Оливеру вся эта предпраздничная канитель и «гадания-страдания» кажутся несусветной глупостью. Вот и подтрунивает постоянно над бедняжкой Мэри, которая не знает, что получится в этот раз из ее любимого семейного праздника. И кто знает, как бы все было, если бы не шальная парочка – песик Джекки и кот Том. Они уж точно натворят чудес и не дадут заскучать ни мышатам, ни юным зрителям.
Для детей от 5 лет, каждый зритель должен иметь отдельный билет.
Спектакль идет на украинском языке, длительность 50 минут без антракта. 

Джаз на Рождество

  • Где: Дом актера
  • 27 декабря 2019 г., 19:00
  • Сколько: 150–200 грн Купить билеты

Солист Киевской оперы Павел Денисенко давно известен своим мощным басом и проникновенным исполнением разнопланового репертуара. Павлу подвластны партии и в оперных, классических произведениях, и в джазовых, эстрадных народных проектах. Также он сам ставит концертные программы, виртуозно воплощая на сцене образы легендарных исполнителей: Рэя Чарльза, Фрэнка Синатры и Поля Робсона. В концертной программе «Джаз на Рождество» Денисенко выступит в сопровождении джаз-бэнда, в который входят Иван Харламов (клавиши), Егор Славинский (контрабас) и Сергей Озерян (гитара). Зрители смогут насладиться непревзойденным звучанием самых популярных хитов из репертуара великих исполнителей XX века, посвященных Рождеству и Новому Году.

Merry Swinging Christmas. Рождественские песни в исполнении Aniko Dolidze Big Band

  • Где: Caribbean Club
  • Когда: 27 декабря 2019 г., 19:00
  • Сколько: 650 грн Купить билеты

Aniko Dolidze Big Band – это пять саксофонов, четыре тромбона, четыре трубы, фортепиано, бас, гитара, ударные и великолепный вокал Анико Долидзе, единственной в Украине женщины-бэнд-лидера. 27 декабря коллектив подарит своим почитателям праздничную сказку под названием Merry Swinging Christmas. В программе концерта – знакомые всем с детства рождественские композиции: Jingle Bells, We Wish You a Merry Christmas, Let it Snow, I’ll be Home for Christmas, Have Yourself a Merry Little Christmas, Chattanooga Choo Choo, Santa Claus is Coming to Town, Winter Wonderland и многие другие в классических свинговых аранжировках.


Fantasy-opera «Орфей и Эвридика навсегда»

  • Где: Киевский академический драмтеатр на Подоле
  • Когда: 27 декабря 2019 г., 19:00, 28 декабря 2019 г., 18:00
  • Сколько: 300–750 грн Купить билеты

Невероятное воплощение в интерактивном формате известной рок-оперы «Орфей и Эвридика навсегда». Живые актеры взаимодействуют с объемным видеоизображением, рассказывая зрителям древнюю историю о любви греческого полубога Орфея к лесной нимфе Эвридике. Это первое в мире шоу полного метража, а не отдельного номера, где применяется такая технология. Композитор Михаил Брунский создал весь музыкальный материал конкретно под это произведение, причем в опере объединены разные музыкальные стили, которые дадут публике возможность ощутить всю полноту и насыщенность эффектного звучания. В спектакле задействованы уникальные голоса: самый высокий мужской голос Tenor Altino и самый низкий – Bass Profundo, играют симфонический оркестр, академический хор, DJ-set.

Тайна дома Либермана

  • Когда: 28 декабря 2019 г., 11:00 (сбор в 10:30)
  • Где: возле входа в особняк Либермана, ул. Банковая, 2
  • Сколько: 200 грн Купить билеты

Дом Либермана, Пряничный домик, дом Союза писателей Украины – все это названия одного и того же здания на улице Банковой, 2. Об уникальном месте, полном всяких легенд, поведает экскурсия «Тайна дома Либермана».

Также в программе экскурсии прогулка по близлежащим улицам – Банковой, Институтской и Крещатику с множеством интересных фактов и историй о них. Продолжительность 3 часа

Зимний вечер с классикой

  • Где: Национальная музыкальная академия Украины имени П. И. Чайковского, Центральный Дом офицеров Вооруженных Сил Украины
  • Когда: 28, 29 декабря 2019 г., 19:00
  • Сколько: 150–550 грн Купить билеты

В праздничной программе Национального ансамбля солистов «Киевская камерата» прозвучат произведения выдающихся мировых композиторов: Иоганна Штрауса, Джулио Бриччальди, Петра Чайковского и других. Прекрасно дополнит музыкальный вечер художественная водная анимация в технике эбру от Ангелины Золотой. Бессмертные мелодии в исполнении одного из самых известных и высокопрофессиональных камерных оркестров Украины в сочетании с яркими цветами
и завораживающими водными орнаментами подарят зрителям фонтан приятных эмоций и зарядят новогодним настроением.

Апельсинная любовь

  • Где: Дом художника
  • Когда: 29 декабря 2019 г., 19:00
  • Сколько: 100–350 грн  Купить билеты

Эпатажная, динамичная и лиричная криминальная комедия от харьковского театра «Время Ч» – это захватывающая детективная история с неожиданными сюжетными поворотами. Здесь будет все: страсть, соперничество, интриги и, конечно же, любовь, которая, как известно, бывает зла, и нам покажут, насколько. Главный герой Бруно пройдет все круги ада – больница, тюрьма, сумасшедший дом и, наконец, объятия роковой женщины Евы, которая этот лихой водоворот и закрутила, решив руками Бруно избавиться от своего мужа. Незабываемые впечатления и внезапные открытия в истории с неповторимым итальянским колоритом в этот вечер гарантированы. 

Мотор'ролла

  • Где: Docker Pub
  • Когда: 27 декабря 2019 г., 22:00
  • Сколько: 125–200 грн Купить билеты

Рок-группа из Хмельницкого, в этом году отпраздновавшая 25-летие, уже давно собирает полные залы фанатов по всей Украине. Коллектив начинал с рокабилли-хардкора, а в начале 2000-х годов занял место среди лучших групп украинской рок-альтернативы, закрепив свою популярность альбомами «...шо, кому не ясно?» (2005) и «Кольорові сни» (2008).
Сегодня в репертуаре Мотор'ролла полюбившиеся всеми собственные хиты, а также новые песни, которые вскоре будут выпущены в долгожданном альбоме. Также музыканты исполнят знаковые украинские песни, которые вошли в особую программу, известную почитателям под названием «ЧУМАКИ».

Великий Новорічний концерт

  • Где: Кирха Святой Екатерины, ул. Лютеранская, 22
  • Когда: 28 декабря 2019 г., 19:00
  • Сколько: 149–399 грн Купить билеты

Лютеранская церковь Св. Екатерины, построенная на Липках в середине XIX века, принадлежит к красивейшим постройкам Киева. 

Национальный камерный ансамбль «Киевские солисты» объединяет талантливых молодых музыкантов Украины, лауреатов национальных и международных конкурсов, которые выступали вместе со всемирно известными исполнителями академической музыки, основателем группы Deep Purple Джоном Лордом, бельгийским гитаристом Фрэнсисом Гойя, группой «Океан Эльзы», Нино Катамадзе, Тиной Кароль и другими звездами.

Красивое историческое здание, уютный камерный зал, коллектив настоящих виртуозов, волшебная музыка, гости с далекого Севера и множество других сюрпризов  – такой праздничный коктейль невозможно пропустить.

Бурная вселенная!

  • Где: центр семейного досуга Teleport360, ВДНГ, павильон 10
  • Когда: 27–29 декабря 2019 г., 20:00
  • Сколько: 120 грн Купить билеты

Документальный фильм демонстрирует современные данные астрономии об огромном и бесконечном пространстве, в которой кружит наш дом – Земля.
«Какие силы управляют нашей Вселенной?», «Что формирует из безликого океана космоса загадочные сплетения галактик и газовых облаков?», «Что кроется внутри черных дыр?». Этими вопросами занимается астрофизика высоких энергий. Достижения этой науки показывают, какова наша Вселенная на самом деле — раскаленная, наполненная бурными процессами, масштаб и силу которых сложно даже представить.
Фильм идет на русском и английском языках. Продолжительность сеанса 25 минут.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK