Бегущий по лезвию пробежится снова

Бегущий по лезвию пробежится снова
Sony Pictures выпустит на экраны продолжение культового триллера Ридли Скотта 1982 Бегущий по лезвию. Студия Sony будет осуществлять дистрибуцию фильма за рубежом, а Warner Bros. Pictures займется прокатом ленты в США и Канаде.

Режиссером фильма станет Дени Вильнев, а главные роли исполнят Райан Гослинг и Харрисон Форд, который вновь воплотит образ Рика Декарта. Ридли Скотт выступит в роли исполнительного продюсера. Хэмптон Фенчер (соавтор оригинального фильма) и Майкл Грин написали сценарий на основе идеи Фенчера и Скотта. Действие сиквела разворачивается спустя несколько десятилетий после событий, произошедших в первой части.

Основные съемки сиквела «Бегущий по лезвию» запланирован на июль 2016 года.

Бегущий по лезвию признан одним из величайших фильмов всех времен согласно многочисленным опросам, а также лучшей научно-фантастической картиной в истории кино. Лента была создана Ридли Скоттом по мотивам научно-фантастического романа Филипа Дика Снятся ли андроидам электроовцы? и выпущена компанией Warner Bros. Pictures в 1982 году. Фильм получил две номинации на премию Оскар: Самые визуальные эффекты и Лучшая работа художника-постановщика.

Читайте также: Ридли Скотт не хочет снимать продолжение Бегущий по лезвию

В 1993 году Бегущий по лезвию был избран Библиотекой Конгресса для сохранения в Национальном кинореестр США как «культурно, исторически и эстетически важной ленты». В 2007 году фильм добрался до второго места в списке наиболее влиятельных фильмов с использованием визуальных эффектов в истории кино по мнению Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society).

Смотрите трейлер к фильму Бегущий по лезвию:


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK