Украинская комедия Жучок: премьера в кинотеатрах

Украинская комедия Жучок: премьера в кинотеатрах

27 ноября состоится премьера украинской комедии Жучок. Режиссёрами новой отечественной киноленты стали Алла Пасикова и Андрей Ржанов.

Сюжет картины рассказывает о невероятных приключениях театральных артистов на Кавказе.

«Одно время я достаточно долго был на Кавказе и понавидался всякого. Случай с актёрами, попавшими «в заложники» к местным жителям, произошел в одном из горных районов. Я подумал, как люди могли вляпаться в подобные неприятности, и получилась история, которая легла в основу киносценария.

Читайте также: Мультфильм про украинских казаков получит продолжение

Мне понятно, как у человека в душе возникает любовь и как он совершает хорошие поступки. Но мне не вполне понятно, почему люди делают всякую фигню. И я пытаюсь себе это объяснить «на бумаге». Особенно меня интересует, как искусство влияет на человека и может ли оно сделать его лучше. Есть ли шансы? Люди читают Коран или Библию, Чехова, Пушкина... Им всё давно рассказали и пророки, и поэты –  так почему же до сих пор люди не стали прекрасными?

Меня интересует, какие отмазки себе можно придумать и какие обстоятельства сочинить. В фильме показана пограничная ситуация для того, чтобы проследить механизм смены личности. Это философия экзистенциализма.

Читайте также: Воронины, Физрук и еще 160 российских лент оказались под запретом в Украине

Как люди меняются? Вот человек попал в пограничную ситуацию – он поменяется к худшему или к лучшему? Всё это так серьезно, что даже смешно, поэтому Жучок – это комедия. Как у Чехова: реверанс в сторону гения. Тем боле, что сейчас эпоха комедий,  и это самый понятный жанр.

Съёмки были завершены в 2013 году. Начался Майдан, а потом война, поэтому даже мыслей о премьере не возникало. Не ко времени и не к месту она была.

Смотрите также: Савва. Сердце воина 2015: главного героя озвучит Олег Собчук из группы СКАЙ

Этой киноленты не было бы без режиссёров Аллы Пасиковой и Андрея Ржанова. Это их фильм. Они превратили  мой текст в кино. С Аллой мы дружим уже много лет. Мы с ней вместе учились у Юрия Герасимовича Ильенко. Сегодня  я с гордостью могу сказать о ней: «Запомните это имя! Алла Пасикова –  это Василий Шукшин наших дней», - рассказал Георгий Фомин, сценарист фильма Жучок.

Смотрите трейлер комедии Жучок онлайн:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK