Вещдок: заложник из прошлого (эфир от 29.03.2017)

Вещдок: заложник из прошлого (эфир от 29.03.2017)

Весной 1970 года в пустынном городском парке пенсионер Плетнев обнаружил молодую девушку, не подающую признаков жизни. По состоянию одежды можно было предположить, что ее изнасиловали.

Читайте такожВещдок: тайна антиквара (эфир от 28.03.2017)

Но когда на место преступления прибыла милиция, девушка исчезла. На месте следователи обнаружили лишь окровавленную ветку и золотую цепочку ручной работы. Старый ювелир, который изготовил эту цепочку, вспомнил хозяйку украшения, Светлану Демину. Найденная девушка указывает на насильника и оказывается, что Светлана – не первая его жертва, но доказать вину парня ни разу не удалось.

«Любители классического детектива знают, что для раскрытия запутанного убийства нужен ключ — деталь, которая свяжет воедино разрозненные улики и подскажет сыщику, кто является настоящим убийцей, - говорит Артем Позняк. – И важными свойствами следователей того времени были наблюдательность, умение работать с вещдоками и готовность отказаться от самой привлекательной и логичной версии, если ей противоречат новые факты. Работа таких следователей восхищает и завораживает».

Читайте такожВещдок: распятие в музее (эфир от 23.03.2017)

Новый выпуск проекта Вещдок смотрите прямо сейчас на нашем сайте TV.UA.

Все выпуски проекта Вещдок можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK