МастерШеф-9: кто стал победителем в шоу 27.12.2019

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

МастерШеф-9: кто стал победителем в шоу 27.12.2019
МастерШеф-9: кто стал победителем в шоу 27.12.2019
пресс-служба канала СТБ

Сегодня в эфире СТБ прозвучало имя победителя «МастерШеф-9».

Читайте такожЗважені та щасливі-9: как сейчас выглядят участники после похудения
В суперфинале девятого сезона кулинарного проекта «МастерШеф» боролись три сильнейших участника: Сергей Денисов, Лилия Сорокина и Руслан Лучков.

Во время суперфинала участники приготовили три лучших блюда своей жизни: закуску, основное и десерт. Судьи ждали интересные небанальные блюда, в которых бы отражались все знания и умения, приобретенные на проекте. Кто справился с заданием лучше всех?

Спустя долгие часы готовки и дегустации судьи, наконец, определили победителя. Им стал 26-летний Сергей Денисов

Сергей Денисов с судьями / пресс-служба

В качестве основного блюда Сергей приготовил вырезку ягненка с пряными овощами, курагой и копченой мамалыгой с черешней. На закуску победитель подал кучмачи: куриные сердце и печень с крыжовником и пеной из айрана. На десерт Сергей задумал сделать чурчхеллу – но не привычную нам, а в современной интерпретации.

Я хотел показать старые грузинские рецепты в новой вариации, – рассказывает победитель. – Грузия может быть не только сытная, традиционная, богатая, но так же она может быть современная, изысканная и ресторанная. Я вырос в Украине, поэтому решил добавить в свое финальное меню еще и местные украинские продукты.

Руслан Лучков, Лилия Сорокина и Сергей Денисов / пресс-служба
Читайте такожПобедители шоу «Зважені та щасливі-9» обручились во время финала на сцене проекта
В качестве вознаграждения от проекта Сергей Денисов получил 500 000 гривен и обучение в лучшей кулинарной школе Le Cordon Bleu в Париже. 

Сергей родом из Батуми, но считает Украину своей родиной. Парень работал менеджером в ресторане, был частным предпринимателем, но сердце всегда тянуло к кулинарии. «МастерШеф» для Сергея стал настоящей авантюрой. Перед ним был тяжелый выбор – новое прибыльное дело или же пойти на кастинг и потерять все.

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK