Слава Соломка стал жертвой мошенников в интернете

Слава Соломка стал жертвой мошенников в интернете

Один из сюжетов программы Утро с Украиной, которая выходит в эфире канала Украина, был посвящен преимуществам и особенностям работы с интернет-магазинами. Своим опытом онлайн-покупки поделился телеведущий канала Украина Слава Соломка.

"Очень люблю оригинальные кеды – это удобная обувь. И один из элементов моего образа. Так вот, однажды решил заказать кеды в интернет-магазине. Мне должны были привезти их из Великобритании. Заказал, оплатил картой, и все. Посылку я так и не получил, все закончилось обращением в милицию – но и там не смогли помочь. Поэтому больше к "помощи" таких магазинов не прибегаю", - рассказал Слава Соломка.

Читайте также: 
Слава Соломка нахватал подзатыльников из-за золотой цепочки

Тем же, кто ограничен во времени, поэтому совершает покупки онлайн, корреспонденты программы Утро с Украиной дают советы, как не стать жертвой аферистов:

1.    Выбирать нужно только магазин "с именем". Такие продавцы дорожат своей репутацией, поэтому не станут обманывать ради наживы в пару сотен гривен.
2.    Интернет-магазин должен иметь офис: в таком случае, клиент всегда сможет обратиться по адресу и высказать претензии, если они возникнут. Если на сайте магазина отсутствует информация о расположении офиса – стоит задуматься.
3.    Оплачивать товар, если не слишком доверяете продавцу или совершаете покупку впервые, следует наличными – после того, как получите товар на руки и убедитесь, что с ним все в порядке. 

Как не попасться на новые схемы аферистов, чтобы не остаться обманутыми – узнаем из следующих выпусков программы Утро с Украиной.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK