День рождения Кейт Миддлтон: ТОП-10 малоизвестных фактов из жизни герцогини

День рождения Кейт Миддлтон: ТОП-10 малоизвестных фактов из жизни герцогини

Сегодня, 9 января, герцогине в первом поколении и, возможно, будущей британской королеве Кейт Миддлтон исполняется 35 лет.

В семье Миддлтон трое детей: Кейт, Филиппа Шарлотта (Пиппа) и Джеймс Уильям. Кейт — самая старшая из них.

Читайте такожДень рождения Адриано Челентано: ТОП-10 лучших ролей актера (фото)

29 апреля 2011 года Кэтрин вышла замуж за внука британской королевы Елизаветы II и второго в очереди на британский престол, принца Уильяма. В июле 2013 года у Кэтрин родился сын — Джордж Александр Луи, принц Кембриджский. 2 мая 2015 года на свет появился второй ребёнок Кейт Миддлтон и принца Уильяма.

В честь дня рождения Кейт Миддлтон сайт TV.UA составил ТОП-10 малоизвестных фактов из жизни герцогини.

den-rozhdeniya-keyt-middlton-top-10-maloizvestnyh-faktov-iz-zhizni-gercogini-1.

Факт №1
Маленькую Кейт называли Squeak («Пищалка»). Общаясь с британскими школьниками, герцогиня вспоминала, что в детстве у нее были две морские свинки: одну звали Пипп, в честь ее сестры Пиппы, а другую — Сквик, потому что это было ее, Кейт, домашнее прозвище.

Факт №2
Будущая герцогиня училась в двух школах, в том числе в одном из самых дорогих в стране частном колледже Мальборо. Одноклассники говорили, что она была «обыкновенная, трудолюбивая, спортивная и общительная».

den-rozhdeniya-keyt-middlton-top-10-maloizvestnyh-faktov-iz-zhizni-gercogini-2

Факт №3

Читайте такожДень рождения Дэвида Боуи: ТОП-5 малоизвестных фактов о музыканте

Несмотря на то что Кейт Миддлтон — жена принца, ее не называют «принцессой Кэтрин», поскольку она не является особой королевских кровей. Только если Уильяма «повысят в звании» до принца Уэльского (титул наследника престола, который сейчас носит его отец Чарльз), Кэтрин сможет стать — вслед за мужем — принцессой Уэльской.

Факт №4
Отношение к Кейт при дворе — предмет бесконечных обсуждений. Известно, что до свадьбы молодые аристократы смеялись за ее спиной.

den-rozhdeniya-keyt-middlton-top-10-maloizvestnyh-faktov-iz-zhizni-gercogini-3

Факт №5
У Кейт есть компрометирующая ее родня, с которой герцогиня не общается: дядя Гэри Голдсмит, отбывавший тюремное наказание за хранение наркотиков, и троюродная сестра  стриптизерша, выступающая под именем Катрина Дарлинг.

Факт №6
Предложения руки и сердца Кейт Миддлтон пришлось ждать целых девять лет. С Уильямом они познакомились в 2001 году в Сент-Эндрюсском университете и начали встречаться в 2003-м. В прессе Кейт прозвали Waity Katie («Ожидашка Кейти»).

den-rozhdeniya-keyt-middlton-top-10-maloizvestnyh-faktov-iz-zhizni-gercogini-4

Факт №7
Выйдя замуж за Уильяма в 29 лет, герцогиня стала самой «возрастной» королевской невестой в британской истории.

Читайте такожОля Полякова: Подарок ко дню рождения я уже получила

Факт №8
Когда Уильяма нет поблизости, простолюдинка Кейт обязана делать реверанс перед всеми принцами и принцессами крови. Однако на практике это правило не соблюдается и герцогине не приходится никому кланяться, кроме королевы и ее мужа, герцога Эдинбургского.

den-rozhdeniya-keyt-middlton-top-10-maloizvestnyh-faktov-iz-zhizni-gercogini-5

Факт №9
В марте 2012 года Кейт впервые выступила с речью на публике. Это случилось в Ипсуиче, на востоке Англии, на церемонии открытия нового здания хосписа для детей.

Факт №10
По мнению королевских фотографов, секрет хороших снимков Кэтрин в том, что она никогда не смотрит в камеру. У нее практически не бывает на фото полузакрытых глаз, усталого или недовольного выражения лица.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK