Лайма Вайкуле назвала Злату Огневич родной

Лайма Вайкуле назвала Злату Огневич родной

Сегодня, 20 июля, стартует Международный фестиваль Рандеву Лаймы Вайкуле в Юрмале, Латвия. К Балтийскому морю съехались самые востребованные артисты.

Читайте такожЗлата Огневич: Я постоянно борюсь со своими страхами

Известный латышский исполнитель Маркус Рива перед началом пресс-конференции фестиваля Рандеву Лаймы Вайкуле встретил Злату Огневич у машины с букетом нежных цветов.

layma-vaykule-nazvala-zlatu-ognevich-rodnoy

А уже на пресс-конференции украинку Злату Огневич ожидали комплименты от Лаймы Вайкуле.

Читайте такожИрина Билык отправилась на «Славянский Базар» своим ходом

«Есть те артисты, у кого гастроли, и не совпадают даты с фестивалем, а есть уже полюбившиеся, вот Злата была и хотим ее снова видеть. Хочется не менять артистов, которые стали уже такими родными», - сказала Лайма Вайкуле на пресс-конференции перед началом собственного фестиваля в Юрмале. 

Злата Огневич начала свою речь с приветствия на украинском языке. 

«Доброго дня! Добрый день, дорогие друзья, большое спасибо нашей музе за возможность быть частью и быть причастной к этому большому празднику, потому что 70 артистов - это звучит очень гордо, - говорит Злата Огневич. - Я под большим впечатлением! И Юрмала объединяет, пусть так будет всегда. Юрмала объединяет друзей, страны, с помощью музыки, с помощью любви и открытых сердец людей, которые хотят дружить, наслаждаться этой жизнью». 

Читайте такожЗлата Огневич выступила на Международном гендерном форуме

После масштабной пресс-конференции для журналистов дома у Лаймы Вайкуле состоялась репетиция. Именно там Злата познакомилась с одним из важных членов семьи Лаймы - ее собакой по кличке Эми. 

Уже сегодня Злата Огневич выйдет на сцену концертного зала «Дзинтари» в Юрмале с одной из украиноязычных песен своего репертуара.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK