Итоги 2018 года: новая KAZKA, свадьба принца и рекорд «Скаженого весілля»

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Итоги 2018 года: новая KAZKA, свадьба принца и рекорд «Скаженого весілля»

2019 год уже на пороге, и пока он не преподнес нам новые громкие события, вспомним, кто и чем отличился в прошедшем.

Читайте такожТиль Швайгер: Никогда не думал о себе как о большой звезде

Украинскую группу KAZKA без преувеличения можно назвать музыкальным прорывом минувшего года. Хит группы «Плакала» покорил не только Украину, но и мир. Эта композиция впервые в истории украинской музыки попала в ТОП-10 мирового хит-парада Shazam. На YouTube видео на песню собрало более 85 млн просмотров! А в родной Украине на церемонии награждения премией M1 Music Awards 2018 KAZKA в лице музыкантов Никиты Будаша, Дмитрия Мазуряка и вокалистки Александры Зарицкой получила сразу две награды  «Хит года» и «Прорыв года». С нетерпением ждем в 2019-м новых хитов от KAZKA!

Супергеройский блокбастер «Мстители. Война бесконечности» стал самым кассовым фильмом прошедшего года, собравшим в мировом прокате более $2 млрд. Причем кинокомиксу о приключениях команды супергероев Marvel понадобилось всего 11 дней, чтобы заработать $1 млрд. Предыдущий рекорд установил фильм «Звездные войны. Пробуждение силы», который преодолел миллиардный рубеж за 12 дней. В апреле 2019-го в прокат выйдет продолжение  «Мстители. Финал», из которого узнаем развязку событий предыдущих картин  «Мстители. Эра Альтрона» и «Мстители. Война бесконечности», а также удалось ли команде «Мстителей» победить Таноса и спасти друзей.

itogi-2018-goda-novaya-kazka-svadba-princa-i-rekord-skazhenogo-vesllya-1

Настя Каменских, или NK, как она себя теперь называет (чуть больше года назад певица начала сольную карьеру под этим сценическим псевдонимом), совершила практически невозможное  стала первой украинской певицей, сумевшей покорить латиноамериканскую аудиторию. Выучив за четыре месяца испанский язык, она записала песню Peligroso и… попала с ней в мировой чарт самого авторитетного музыкального издания Billboard. Композиция была включена в список 25 тропических песен мира в категории «Латинская музыка» и оказалась на 24 месте рядом с синглами самых популярных исполнителей.

Читайте такожКэти Холмс - 40: несмотря на разочарование в браке, по-прежнему верит в искренние чувства

Peligroso также заняла первую строчку в рейтинге Music Choice и прозвучала в эфирах популярных латиноамериканских каналов. Сама NK в качестве почетной гостьи посетила 19-ю ежегодную церемонию награждения Латиноамериканской премией «Грэмми» в Лас-Вегасе. А в 2019-м Настя Каменских намерена стать участницей этого праздника музыки!

itogi-2018-goda-novaya-kazka-svadba-princa-i-rekord-skazhenogo-vesllya-2

Актер Рами Малек, без сомнения,  одно из открытий минувшего года. Байопик «Богемная рапсодия», посвященный группе Queen и ее фронтмену Фредди Меркьюри, вызвал противоречивые мнения. Кто-то посчитал историю, рассказанную в фильме, далекой от реальных событий, но большинству зрителям картина понравилась. Не зря при бюджете $52 млн в мировом прокате фильм собрал более $636 млн! А Рами Малек, до этого известный лишь по сериалу «Мистер Робот», перешел в ранг голливудских звезд. Чтобы стать максимально похожим на солиста Queen, актер очень изменился с помощью пластического грима и специальных накладок на зубы, научился двигаться, как Фредди Меркьюри, и самое главное пережил драму музыканта как свою собственную. Результат, как говорится, превзошел все ожидания.

itogi-2018-goda-novaya-kazka-svadba-princa-i-rekord-skazhenogo-vesllya-3

Комедия «Скажене весілля» (FILM.UA) в прошлом году установил сразу два рекорда. Во-первых, собрал в прокате 55 млн грн, а во-вторых, ленту посмотрело больше всего зрителей  657 тыс., что превосходит все остальные фильмы украинского производства (по данным на конец декабря.  Прим. ред.). Желаем новых премьер и новых рекордов создателям самой популярной украинской комедии 2018-го!

Читайте такожМаша Ефросинина: Муж меня поддерживает абсолютно во всем

Робот София  пожалуй, самый известный в мире андроид  побывала во многих странах. Она снимается в сериалах, выступает на сессии ООН, дает интервью и даже получила гражданство Саудовской Аравии. А в минувшем году София впервые посетила Киев. Визит в столицу Украины был расписан по минутам: робот дала пресс-конференцию, встретилась с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и приняла участие в форуме Olerom Forum One. Во время интервью на вопрос «Что вы думаете об Украине?» София ответила, что ей понравилось в нашей стране.

 Мне импонирует смешение богатой истории и красоты природы  того, что есть в Украине,  отметила смышленая гостья.

itogi-2018-goda-novaya-kazka-svadba-princa-i-rekord-skazhenogo-vesllya-4

Свадьбу принца Гарри и Меган Маркл, без преувеличения, можно назвать торжеством года! Правда, его несколько омрачили скандалы, сопровождавшие пару задолго до бракосочетания. Выбор принца многим показался странным и необычным: Меган  американка, а не британка, к тому же актриса и наполовину афроамериканка (представителей этой расы среди британских монархов раньше не бывало), разведенная и имеет родственников, настроенных против нее.

Казалось, с таким шлейфом проблем ей точно не светит получить принца в мужья. Но Меган сумела все минусы обернуть в плюсы и добиться своего. 19 мая свадьба состоялась, правда, по масштабам уступала бракосочетанию герцога и герцогини Кембриджских. Но и Гарри с Меган, ставшие после бракосочетания герцогом и герцогиней Сассекскими, не ударили в грязь лицом. Церемония обошлась британской короне приблизительно в 32 млн фунтов стерлингов. На пышном торжестве все внимание было приковано к невесте, и она постаралась сохранить свою популярность и после свадьбы. Пока Меган это удается. В октябре прошлого года мир облетело радостное известие: 37-летняя герцогиня Сассекская ждет первенца. Ребенок появится вероятнее всего в апреле 2019-го. Пол малыша будущие родители держат в секрете. Впрочем, по слухам, у пары могут родиться близнецы. Ждать радостного события осталось недолго.

itogi-2018-goda-novaya-kazka-svadba-princa-i-rekord-skazhenogo-vesllya-5

Квентин Тарантино в прошлом году тоже сыграл свадьбу. 55-летний режиссер впервые женился, его избранница  израильская певица Даниэла Пик. А вот 69-летний актер Ричард Гир пошел под венец в третий раз  с 35-летней Алехандрой Сильвой. В этом году у пары родится ребенок. 51-летний Венсан Кассель тоже сыграл свадьбу  с 21-летней красавицей Тиной Кунаки. Это второй брак для французского актера. Его бывшая супруга Моника Беллуччи тоже нашла свое счастье в лице 36-летнего художника Николя Лефевра. Правда, пока идти под венец с бойфрендом, который моложе нее на 18 лет, не собирается. В минувшем году избавились от статуса холостяков кумир подростков Джастин Бибер, женившийся на модели Хейли Болдуин, и звезда сериала «Игра престолов» Кит Харингтон, взявший в жены коллегу  Роуз Лесли.

itogi-2018-goda-novaya-kazka-svadba-princa-i-rekord-skazhenogo-vesllya-6

Роберт де Ниро после 20 лет брака решил развестись с женой Грейс Хайтауэр. Что заставило 75-летнего актера пойти на такой серьезный шаг, пока неизвестно. Может, новая любовь?
2018-й оказался «щедр» на разводы: расстались Дженнифер Энистон и Джастин Теру, Ченнинг Татум и Дженна Деван, Владимир Кличко и Хейден Панеттьери. Полной неожиданность для поклонников шоу «Зважені та щасливі» стал развод тренеров Вячеслава Узелкова и Марины Боржемской-Узелковой. Крепкая, как казалось, пара разбежалась после 18 лет брака, в котором у Вячеслава и Марины родились сын Роберт и дочь Оливия. Что или кто стал причиной развода, возможно, узнаем в новом году.

itogi-2018-goda-novaya-kazka-svadba-princa-i-rekord-skazhenogo-vesllya-7

43-летняя актриса Ева Лонгория в 2018 году родила первенца  сына Сантьяго Энрике Бастона. Также первый ребенок появился у 42-летней актрисы Дианы Крюгер  вместе с актером Норманом Ридусом они стали родителями девочки. У светской львицы Ким Кардашьян и рэпера Канье Уэста появился третий ребенок  дочь Чикаго, правда, ее родила для пары суррогатная мать. Прошлый год оказался для семьи Кардашьян «урожайным»  впервые стали мамами младшие сестры Ким: у Кайли родилась дочь Сторми, а у Хлои  Тру. Второй раз радость отцовства познал и Дэниел Крэйг, которому жена и актриса Рэйчел Вайс подарила дочь. А появления этого малыша ожидал, пожалуй, весь мир: 23 апреля у герцога и герцогини Кембриджских родился третий ребенок  мальчик, которого назвали Луи Артур Чарльз Кембриджский. Украинские звезды тоже не отставали. У певицы Джамалы в марте родился сын  Эмир-Рахман Сеит-Бекир огълы Сулейманов. У хореографа Елены Шоптенко тоже появился первый малыш  сын Алексей. А телеведущая и актриса Лилия Ребрик родила вторую дочь Полину.

itogi-2018-goda-novaya-kazka-svadba-princa-i-rekord-skazhenogo-vesllya-8


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK