Премьеры в кинотеатрах Украины: "Новолуние" и "Планета 51"

Премьеры в кинотеатрах Украины:

26 ноября, в четверг, традиционный премьерный день в кинотеатрах страны, в украинский прокат вышли два новых фильма: "Сумерки. Сага. Новолуние", "Улыбка Бога, или чисто одесская история", "Молодая Виктория" и "Планета 51".

"Сумерки. Сага. Новолуние" - продолжение популярной вампирской саги, снятое по мотивам книг Стефани Майер. Режиссер - Крис Вейтц.

Во втором фильме роман между смертной девушкой и бессмертным вампиром поднимается на новую ступень. По мере того, как Белла все глубже и глубже проникает в тайны сверхъестественного мира, частью которого так страстно желает стать, она обнаруживает несколько древних секретов, которые грозят ей опасностью гораздо большей, чем та, с которой она сталкивалась прежде. Сразу после 18-летия Беллы вампир Эдвард Каллен решает оставить ее - ради того, чтобы защитить. Убитая горем Белла вдруг обнаруживает, что может вызывать образ Эдварда, когда подвергает себя опасности. Ее горячее желание быть с ним вместе любой ценой заставляет ее рисковать все сильнее и сильнее. Вскоре Белла узнает древнюю тайну племени Квилет, а также истинную причину того, почему Эдвард оставил ее.

Актеры: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер, Эшли Грин, Рейчел Лефевр, Билли Берк и другие.

"Планета 51" - мультфильм от сценариста таких известных фильмов как "Шрек" и "Шрек-2".  Режиссеры: Хорхе Бланко, Хавьер Абад.

В результате аппарата NASA пилот корабля оказывается на незнакомой планете. Там он встречает обитателей планеты, которым красивый, рослый пилот кажется странным и уродливым пришельцем из невиданной им цивилизации. Корабль починить невозможно, поэтому главному герою нужно налаживать контакт с необычными существами.

"Улыбка Бога, или чисто одесская история" - романтическая комедия. Режиссер - Владимир Алеников, некогда снявший мюзикл "Биндюжник и король", по мотивам произведений Исаака Бабеля.

Основой для сценария фильма послужила книга рассказов одесского писателя, заслуженного деятеля искусств Украины Георгия Голубенко "Рыжий город", в которой автор с лирическим юмором описал жизнь родной ему Одессы.

Действие картины начинается в Чикаго, где живет американский студент Ален, внук эмигранта из Одессы. Ален ведет типичную для американца, расписанную по минутам и распланированную на годы вперед, жизнь. Но богатый дед, угрожая лишить Алена наследства, отправляет его на свою родину в Одессу с заданием привезти в Америку, якобы оставленного 20 лет назад во время отъезда, любимого кота. Выполняя задание деда, Ален переживает удивительные и смешные приключения, попадает в Одессу 50-х, 80-х годов и сегодняшних дней и встречает свою любовь.

Фильм получил главный приз на фестивале "Окно в Европу" в Выборге, а также призы на фестивалях "Улыбка Росси" и "Амурская осень".

Актеры: Иван Жидков, Армен Джигарханян, Роман Карцев, Мария Горбань, Александр Панкратов-Черный.

"Молодая Виктория" - историческая драма от режиссера Жана-Марка Валли.

Экранизация первых лет правления королевы Виктории и история ее длительного романа с принцем Альбертом...

Актеры: Эмили Блант, Руперт Френд, Пол Беттани, Марк Стронг.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK