Киносмотрины на субботу, 26 декабря

Киносмотрины на субботу, 26 декабря

Чем ближе праздники, тем больше фильмов хороших и разных. При этом количество звездей на каждый экранный метр растет ну просто в геометрической прогрессии. Не говоря уже о персонажах. Тут тебе и стиляги 50-х, и братаны 90-х. Но особой популярностью в субботу пользуются зловредные свекрови. 

В романтической комедии "Если свекровь - монстр" (Новый канал, 19:50) уморительные семейные разборки устраивают голливудские звезды - аппетитная Дженнифер Лопес и многоопытная Джейн Фонда. После нескольких неудач на любовном фронте очаровательная простушка Шарлотта наконец-то встречает идеального мужчину. Девушка влюбляется в парня из высшего общества. Дело идет к свадьбе. Но одно обстоятельство способно разрушить счастье влюбленной парочки - злобная мамаша избранника. Загнавшая в гроб четырех мужей бывшая стервозная телеведущая, похоже, затаила дьявольскую злобу на всех женщин моложе шестидесяти. Мегера невзлюбила невестку и теперь готова на все, чтобы свадьба не состоялась.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="219235" ServerSize="240x180" Description="&quot;Мой&quot;: Кажись, перебор..." Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Еще одна зловредная свекровь, на этот раз в обличии Татьяны Догилевой, облюбовала мелодраму "Мой" (УКРАИНА, 21:30).

Галина - известный кинорежиссер и эгоистичная мать. Она привыкла, что сын Миша принадлежит только ей одной. "Это МОЙ сын" - часто звучит из ее уст. Но вот Миша, известный актер, вся жизнь которого - под вспышками фотокамер, встречает девушку из бедного района, обычную учительницу начальных классов. Он случайно спасает ее от хулиганов. Уже на следующий день Миша понимает, что не может жить без нее. Он покорен ее простотой и естественностью. Молодые люди объявляют всем, что теперь будут вместе. Галина решает разлучить влюбленных любой ценой. В результате Света попадает в реанимацию, а Миша хочет покончить жизнь самоубийством. Только тогда Галина понимает, какую страшную ошибку она совершила.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="219237" ServerSize="240x180" Description="&quot;Свадьба&quot;: Приходите - не пожалеете" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Тему свадебных приколов продолжает Павел Лунгин в лирической комедии "Свадьба" (К1, 20:20), где в ролях молодоженов предстали популярные актеры Марат Башаров и Мария Миронова.

Девушка-красавица Таня, покорив столичные подиумы, возвращается в свой провинциальный городок Липки. Встретив здесь свою первую любовь, бывшего одноклассника Мишу, она сама предлагает ему руку и сердце. Обалдевший парень без раздумий соглашается. В самый разгар свадебных хлопот в городок на крутом джипе въезжает московский бизнесмен Василий, в полной уверенности, что Таню еще можно вернуть. Однако свадебный стол уже накрыт, и многочисленные гости намерены хорошо повеселиться.

 

Веселиться по полной надо уметь. Одно из лучших пособий в этом плане - самый жизнеутверждающий жанр - мюзикл. Режиссер Валерий Тодоровский решил блеснуть оригинальностью и, бросив вызов Голливуду, доказал - мюзиклы не чужды и российскому кино. 

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="218870" ServerSize="240x180" Description="&quot;Стиляги&quot;: Буги-вуги зажигают" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Мюзикл "Стиляги" (ИНТЕР, 20:30). Стиляги - это люди, которые даже в мире, полном суровых запретов, не боятся быть свободными!  Те, кто хочет по-своему одеваться, танцевать, разговаривать и любить.

Москва начала 1950-х. Мэлс Бирюков (Антон Шагин) – примерный комсомолец, всегда готовый шагать в ногу, осуждать и усмирять не таких, как он. Он живет как все и думает, что счастлив, пока однажды не сталкивается с миром стиляг – непонятным, опасным и манящим. Здесь носят одежду сногсшибательных расцветок, танцуют под неположенную музыку. В этом мире самые красивые девушки! И среди них – королева тусовки: ослепительная, недоступная, дерзкая Полли-Польза (Оксана Акиньшина). Ради нее парень решается стать другим. Он учится танцевать буги и играть на саксофоне. И вот новоиспеченный стиляга, музыкант и танцор вместе с новыми друзьями хиляет по Бродвею и играет джаз. Удастся ли ему завоевать любовь Пользы?

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="219238" ServerSize="240x180" Description="&quot;Жмурки&quot;: Кто не спрятался, я не виноват" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Из зажигательных 50-х в бурные и мутные 90-е приглашает Алексей Балабанов, который остался верен своему репертуару – снова отмороженные киллеры и штабеля трупов, приправленные обильным чернушный юмором. Комедийный боевик "Жмурки" (НТН, 21:00) с неимоверным скопищем российских звезд - Дмитрий Дюжев, Алексей Панин, Никита Михалков, Сергей Маковецкий, Виктор Сухоруков, Дмитрий Певцов, Рената Литвинова, Алексей Серебряков, Андрей Панин.

90-е годы XX века. Жизнь удалась: малиновые пиджаки и шестисотые мерсы являются неотъемлемыми показателями крутизны, а большинство проблем решается на "стрелках". У местного криминального авторитета Михалыча (Никита Михалков) пропал чемоданчик с героином. Он поручает двум своим головорезам Саймону и Сергею (Дмитрий Дюжев и Алексей Панин) во что бы то ни стало найти и вернуть пропажу. Два молодых беспредельщика отправляются на задание. Правда, они знают только один способ общения - выстрел в голову.

 <tv:MultimediaArticle MultimediaID="219239" ServerSize="240x180" Description="&quot;Мужчина мечты&quot;: Она, Он и бейсбол" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Под занавес нескучный жанр продолжит победное шествие по каналам уже в романтичном голливудском антураже.

 Романтическая комедия "Мужчина мечты" (1+1, 21:20) с Дрю Бэрримор и Джимми Фэллоном. Говорят, что если к тридцати годам мужчина не женился, значит, с ним что-то не так. Если женщина к тридцати годам не вышла замуж, значит, она слишком много работает. А что будет, если встретятся два таких одиночества? Работающая по девяносто часов в неделю Линдси познакомилась со школьным учителем Бэном. И жили бы они долго и счастливо, если бы не безумная страсть Бэна к бейсболу.

 Романтическая комедия "Давайте потанцуем" (Новый канал, 23:20) с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес. Успешный чикагский юрист Джон Кларк, несмотря на внешнее благополучие, не слишком удовлетворен жизнью. Каждый вечер, возвращаясь в полночном экспрессе домой, он видит свет в окнах танцевальной школы. Однажды Джон выходит из электрички и отправляется на урок танцев. И уже ничто не может остановить охваченного страстью к танцам мужчину.

 

Приятных киносмотрин!

 

Радислав Пересецкий


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK