"Гравитация" вновь на вершине американского проката

Лидером североамериканского проката вновь стал космический триллер Гравитация Альфонсо Куарона.

По итогам минувших выходных картина заработала $44,3 миллиона, сообщает BoxOfficeMojo.

С момента премьеры 4 октября Гравитация с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях собрала $191,4 миллиона по всему миру. При этом сборы ленты за дебютные выходные в размере $52,5 миллиона стали рекордными для октября. Предыдущий рекорд установила в 2011 году картина Паранормальная активность-3.

На втором месте рейтинга дебютировал биографический фильм Капитан Филиппс о капитане американского грузового судна,захваченного в 2009 году сомалийскими пиратами в Индийском океане. Главную роль в нем исполнил Том Хэнкс. Премьера картины состоялась 11 октября, и за первые выходные проката лента собрала $26 миллионов.

На третье место опустился анимационный фильм Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек - 2, заработавший за выходные $14,2 миллиона.

На четвертой строчке оказалась еще одна премьера, Мачете убивает Роберта Родригеса. За свои дебютные выходные лента заработала 3,8 миллионов долларов. С небольшим отрывом за ней следует триллер Va-банк Брэда Фурмана (оригинальное название Runner Runner). Картина с Беном Аффлеком и Джастином Тимберлейком в главных ролях получила $3,7 миллиона.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK