На что сходить в кино: "Три мушкетера"

На что сходить в кино:
Приключения.

Режиссер: Сергей Жигунов.
 
В ролях: Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Риналь Мухаметов, Павел Баршак, Екатерина Вилкова, Константин Лавроненко, Василий Лановой и др.
 
Бессмертная история Александра Дюма-отца в представлении не нуждается: если кому-то в детстве и не довелось прочесть «Трех мушкетеров», то уж советскую экранизацию с Михаилом Боярским в роли д’Артаньяна видели, пожалуй, все. Так что остается лишь отдать должное смелости Сергея Жигунова, который решил дебютировать в режиссуре именно постановкой «Мушкетеров…»: новую версию неизбежно будут сравнивать с классической!
 
В новых «Трех мушкетерах» нет песен, зато есть 3D и $12-миллионный бюджет (весьма солидный по меркам российского кино), а погони, драки и бои на шпагах вполне соответствуют голливудским стандартам.
 
Жигунов уверяет, что старался максимально соответствовать букве литературного первоисточника и ограничился лишь парой вольностей. Одна из них -- довольно неожиданный выбор актера на роль Ришелье: 40-летнего кардинала изобразил 79-летний Василий Лановой!
 
 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK