Барашек Шон стал любимым сериалом британцев

Барашек Шон стал любимым сериалом британцев
Главный герой мультсериала Барашек Шон признан самым любимым детским телеперсонажем передач BBC за последние 70 лет, согласно опросу Radio Times. На втором месте Почтальон Пэт, на третьем – Сути и Свип.

Рейтинг был создан Radio Times совместно с Британским институтом кино. Было опрошено более 40 тысяч детей и родителей об их любимых детских передачах с 1950-х годов до настоящего времени.
Опрос был сформирован и по десятилетиям: в каждом, начиная с 1950-х был выбран чемпион. В 1950-х – Сути и Свип, в 1960-х – Волшебные приключения, в 1970-х – Медвежонок Паддингтон, в 1980-х – Почтальон Пэт, в 1990-х – Боб-строитель.

Читайте также: 
Ведущая 1+1 озвучила мультфильм "Літачки: рятувальний загін

«У каждого поколения есть свой герой. Нашего победителя – барашка Шона – будут помнить и через 50 лет. В 1980-х дети голосовали за почтальона Пэта, Сути и Свипа, которые оставались популярны еще лет 60 с момента их премьеры», – цитирует The Guardian редактора Radio Times Бена Престона.

Студия Aardman впервые познакомила зрителей с Шоном в 1995 – барашек появился в мультфильме Уоллес и Громит-4: Выбрить наголо. С 2007 у Шона есть собственный мультсериал. Каждая серия длится по 7 минут. Сюжет закручивается вокруг того, что фермер считает своих овец обыкновенными животными. Мультфильм стал популярен в мире в том числе и потому что не требует перевода: герои не разговаривают, зато выразительно издают все остальные звуки.

Читайте также: 
Lilu и Алексей Мочанов спели про Изумрудный город

Смотрите онлайн: мультфильм Барашек Шон



Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK