Оскар 2015: телеканал Украина покажет прямую трансляцию

Оскар 2015: телеканал Украина покажет прямую трансляцию

Канал Украина приобрел эксклюзивные права на прямую трансляцию 87-ой церемонии вручения самой престижной кинопремии мира Оскар, которая состоится 22 февраля в Лос-Анжелесе, штат Калифорния.
 
В этом году за приз в номинации Лучший фильм  будут соревноваться восемь лент: Американский снайпер, Отрочество, Отель "Гранд Будапешт", Игра в имитацию, Сельма, Вселенная Стивена Хокинга, Одержимость и Бердмэн.
 
В категории Лучший режиссер представлены Алехандро Гонсалес Иньярриту (Бердмэн), Ричард Линклейтер (Отрочество), Беннет Миллер (Охотник на лис), Уэс Андерсон (Отель "Гранд-Будапешт") и Мортен Тильдум (Игра в имитацию).

Читайте также: Бессмертник: авантюрная мелодрама на канале Украина
 
За пальму первенства в категории Лучший актер поборются Стив Карелл (Охотник на лис), Бенедикт Камбербэтч (Игра в имитацию), Майкл Китон (Бердмэн), Эдди Редмэйн (Вселенная Стивена Хокинга) и Брэдли Купер (Американский снайпер).

На Оскар в категории Лучшая актриса претендуют Джулианна Мур (Все еще Элис), Риз Уизерспун (Дикая), Марион Котийяр (Два дня, одна ночь), Фелисити Джонс (Вселенная Стивена Хокинга) и Розамунд Пайк (Исчезнувшая).
 
Наибольшее количество номинаций получили фильмы Бердмэн и Отель Гранд Будапешт – по 8. Следом идет Игра в имитацию с 7 номинациями. Несмотря на отсутствие в главных номинациях, в технических лидирующую позицию занимает картина Кристофера Нолана Интерстеллар .

Читайте также: Оскар 2015: лидеры по номинациям (ВИДЕО)

Ведущим 87-церемонии вручения премии Академии кинематографических искусств и наук США будет актер Нил Патрик Харрис, сыгравший Барни Стинсона в телесериале Как я встретил вашу маму.
 
Следите за эфиром телеканала Украина и смотрите прямую трансляцию 87-церемонии вручения Оскара

Смотрите онлайн трейлер фильма Игра в имитацию, номинированного на Оскар:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK