Приостановлены съемки фильма о умершем хореографе

Приостановлены съемки фильма о умершем хореографе

Известный режиссер Вим Вендерс остановил производство картины, посвященной знаменитой танцовщице и хореографу Пине Бауш, в связи со смертью последней.

Напомним, что съемки полнометражного фильма под названием "Пина" должны были начаться в сентябре 2009 года. Предполагалось, что картина будет сниматься в формате 3D и стать, таким образом, первым подобным проектом, посвященным искусству танца.

Окончательно судьба фильма будет решена путем переговоров между представителями студии Вендерса Neue Road Movies и компанией Бауш.

Пина Бауш, крупнейший современный немецкий хореограф, умерла в Германии 30 июня 2009 года.

Она была ученицей хореографа Курта Йосса, начала танцевальную карьеру в Германии и в Америке, а с 1972 года она руководила Театром танца в Вуппертале. Эксперименты в области современного танца принесли ей множество европейских наград. В июле 2009 года Пина Бауш планировала привести в Москву на Чеховский театральный фестиваль спектакль "Семь смертных грехов" по Бертольту Брехту.

Вим Вендерс в 1984 году получил Золотую пальмовую ветвь в Каннах за фильм "Париж, Техас", а его самая известная картина - "Небо над Берлином" (1987) - завоевала в Каннах приз за лучшую режиссуру.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK