Тильда Суинтон переснимет известный голливудский мюзикл

Тильда Суинтон переснимет известный голливудский мюзикл

Актриса сейчас находится на Венецианском кинофестивале, где представляет драму "Я - любовь" со своим участием.

Вместе с режиссёром фильма Лукой Гуаданьино, Суинтон планирует ремейк голливудского хита 1958 года "Тётушка Мэйм".

В фильме "Я - любовь" Тильда Суинтон играет русскую женщину, вышедшую замуж за богатого итальянца. Актриса описывает фильм как "Висконти под кислотой". Это уже третья совместная работа Суинтон и Гуаданьино.

"Мы с Лукой знакомы уже очень давно, и у нас очень похожее видение, - говорит Тильда Суинтон. - И нам нравится идея чистого кино, которое рождается из классики, но при этом по-настоящему современное".

Лука Гуаданьино сейчас собирается покинуть родную Италию и штурмовать Голливуд. "Мне очень хочется находиться поблизости с фильмами, которые я люблю, а это великие голливудские картины из прошлого, настоящего и будущего, - говорит режиссёр. - А когда работаешь с такой актрисой, как Тильда, то у тебя есть такая возможность, причём без опасения стать банальным".

Суинтон и Гуаданьино собираются переснять фильм 1958 года "Тётушка Мэйм", сделав из него "рок-н-ролльный, суперсмешной и супермассовый фильм". Главный герой оригинала - сирота, усыновлённый эксцентричной тёткой. Вместо 50-х действие будет перенесено в наше время.

Помимо этого, Лука Гуаданьино подтвердил, что его компания "First Sun" будет продюсировать давно обещанный ремейк "Суспирии" Дарио Арженто. Режиссёр Дэвид Гордон Грин приступит к работе в будущем году.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK