Джерри Брукхаймер экранизирует известную игру

Джерри Брукхаймер экранизирует известную игру

Известный голливудский продюсер Джерри Брукхаймер намерен перенести на большой экран события популярной пошаговой стратегии "Shattered Union".

Игра "Shattered Union" была разработана компанией "PopTop Software" и издана "2K Games" в 2005 году. По сюжету в недалеком будущем во главе Соединенных Штатов встает непопулярный президент Дэвид Джефферсон Адамс. В стране начинаются беспорядки, и группа заговорщиков взрывает в Вашингтоне атомную боеголовку. В результате теракта президент и большая часть конгрессменов погибает, в США начинается хаос.

Страна разваливается на несколько враждующих друг с другом блоков, между которыми вскоре начинается вторая Гражданская война. Европейский союз, стремящийся положить конец насилию и воссоединить США, вводит на их территорию международный воинский контингент. Россия в свою очередь аннексирует Аляску.

Сценарием картины займется Майкл Стражински.

Напомним, что в активе Брукхаймера участие в таких известных проектах, как трилогия "Пираты Карибского моря", фильм "Сокровища нации", "Перл Харбор" и другими.

На момент написания данной заметки продюсер работал над экранизацией другой популярной видеоигры "Принц Персии".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK