ТОП-5 книг, к чтению которых нужно приступать с осторожностью

ТОП-5 книг, к чтению которых нужно приступать с осторожностью

Книги как люди – бывают разные. Мудрые – учат, классические – воспитывают, фантастические – удивляют. Бывают скучные и веселые, эмоциональные и сухие, любимые и те, которые проходят мимо, оставляя едва заметный след. Среди всего этого многообразия особняков стоят книги пленяющие, захватывающие и удерживающие в оцепенении до последнего слова. Дочитав их, буквально физически ощущаешь, как не хочется отпускать героев, потому что они уже стали частью тебя, а их история – твоей историей.

Будьте осторожны! Сегодняшняя подборка книг от TV.UA – это гарантированные пять ночей без сна и сюжеты, оторваться от которых невозможно, не узнав развязку.

Дэниэл Киз, «Цветы для Элджернона»


___18


Потрясающая книга, которая читается на одном дыхании. Вызывает бурю эмоций и приглашает в путешествие в голову главного героя - Чарли Гордона, 32-летнего умственно отсталого уборщика из хлебопекарни.

Читайте такожКниги-предостережения, о которых вы должны знать

Вся книга – это отчеты Чарли об эксперименте, в котором он решил добровольно участвовать ради улучшения интеллекта. Не банальный сюжет, интересная форма текста не дают оторваться ни на минуту от книги. С изменениями, происходящими с Чарли, изменяются и его отчеты в дневнике – становится меньше орфографических ошибок в тексте, смысл становится глубже, а лексика богаче. Читатель словно присутствует при рождении нового человека – до 37 лет Чарли жил как ребенок, а теперь ему придется быстро повзрослеть.

Эта книга станет предвестником многих вопросов, которые появятся у вас после прочтения: как мы живем, что такое счастье, в чем ценность жизни.

Диана Сеттерфилд , «Тринадцатая сказка»


13_.


Книга уносит в старинное мрачное поместье, где скелеты в шкафу, семейные тайны и привидения – за каждым углом. Современная сказка о Маргарет, у которой несовременные вкусы – она работает в букинистической лавке отца, критически оценивает современность и предпочитает классиков. И вдруг девушка получает предложение написать биографию известной писательницы. Она приезжает в старый особняк, где ее встречают загадочные сестры-близнецы и странное переплетение чужих загадок с собственной судьбой. 

«Тринадцатая сказка» –  признанный шедевр современной английской прозы, написанный скромной учительницей. Атмосферный роман, наполненный мистикой, с изящным сюжетом и ответами абсолютно на все (даже самые мелкие) вопросы в финале.

Анита Амирезвани, «Кровь цветов»


__20


USA Today написал об этой книге так: «Прекраснейшая сказка о любви, преданности, дружбе и семейных узах. Поистине, шедевр».

Читайте такожУдивительные женщины и книги о них, - TV.UA рекомендует

Здесь, словно в узор восточного ковра, вплетено все: волшебные сокровища и легенды Исфахана – столицы мира, бирюзовые купола мечетей, взмывающих в небо, шум восточного базара. На фоне этого пестрого сумасшествия – измена, коварство, дружба, любовь…

Мерило успеха и воплощение истинного мастерства – персидские ковры, и мечта стать настоящим мастером ведет героиню по непростому пути. Яркая экзотическая сказка с чувственными и эротичными переживаниями, великолепными описаниями Востока – архитектуры, кухни, одежд. Аромат романа еще долго следует за вами едва уловимым, пряным флером.

Ник Венджинс, «Альфа и Омега, начало и конец»


___19


Захватывающая трилогия в жанре «микс». Мистика, философия и любовно-фантастическая линии настолько изящно смешаны, что кажется, будто пробуешь на вкус невероятный коктейль.

Главный вопрос романа – кто мы есть и зачем мы здесь? Кружевная сюжетная линия тонко связывает между собой несколько перерождений и реинкарнаций героев, призванных для исполнения особой миссии. Перед нами разворачивается борьба сил добра и зла, и последняя битва решит судьбу нашего мира.

Яркие характерные герои, невероятные приключения унесут в волшебный мир фантастических тайн и древних суеверий. Фатальные повороты судьбы поставят героев на грань, заставляя найти свой путь и сделать непростой выбор. После прочтения вы еще долго будете сравнивать другие книги с этими, в поисках таких же интересных.

Иэн Макьюэн, «Амстердам»


.jpg_04


Захватывающий ироничный роман с финалом в стиле черного английского юмора. Любовный треугольник, проблема смерти и эвтаназия, близкая дружба, обернувшаяся ненавистью. Книга небольшая и читается на одном дыхании.

Читайте такожTV.UA рекомендует. Книги хорошего вкуса

Главные герои – редактор популярной газеты и известный композитор. Они влюблены в одну женщину, которая медленно умирает. Это событие заставляет их задуматься о смерти и… приводит к решению заключить между собой весьма необычную сделку – сделку об эвтаназии. Условия очень просты: если кто-то из них будет обречен на смерть в беспамятстве, второй поможет ему уйти, чтобы не быть жалким и беспомощным в глазах близких. Через время их охватывают сомнения – правильный ли выбор сделан и тому ли доверена важная миссия? Размолвки, начавшиеся на почве недоверия, приводят к неожиданному финалу…


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK